Причина что они не могут их принять так как уже нанесены фамилии на майки.

• г. Москва

Мы заказали форму для футбольной команды с нонесением фамилий на майки. Нам не подошли эти футболки по размеру и мы захотели их вернуть. Но нам было отказано. Причина что они не могут их принять так как уже нанесены фамилии на майки. Возможен ли возврат данного товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Степан! К сожалению вам отказали правомерно. Вы могли вернуть товар тогда, когда еще не было дополнительного принта. Теперь каждая футболка имеет индивидуальное название. Оспаривать можно только тогда, когда в договоре четко прописаны размеры.

Татьяна

Спросить
Пожаловаться

Увидела в магазине рекламу 3 футболки по цене 2,то есть покупаешь 2,3-ая в подарок (та, которая дешевле 899+899 + (799 подарок), футболка-подарок не подашла по размеру, сестра пошла поменять. Она выбрала в замен другую за 899 руб. ,но ей оформили возврат, вернули 550 руб. и предложили купить футболку - подарок. Можно ли вернуть все эти футболки, если мы уже один раз обменяли, потому что непонятно, как они все посчитали?

3 марта я приобрела для своего брата в спортивном магазине наколенники. Но к сожалению они не подошли ему по размеру. Кассовый чек у меня сохранился и на следующий день я решила поменять на меньший размер или же оформить возврат товара. Меньшего размера не оказалось, а вернуть мне деньги за товар продавец отказался. Объяснил, что для возврата товара необходима причина. Так как товар надлежащего качества, а в магазине есть примерочная, в которой можно было померять наколенники, то он не видит причин для того, чтобы мне вернуть деньги. Что мне теперь делать? Две недели вроде как истекают...

В соответствии с Положением о рассмотрении ходатайств о перемене фамилий форма заявления, действующая сегодня, содержит графу - причины перемены фамилии. Какими они могут быть если при разводе я не хочу оставлять фамилию мужа и не хочу брать фамилию отца (матери) или кого-то из родных? Хочу взять просто понравившуюся мне фамилию. Как мне поступить, что указть в графе "причина перемены фамилии"?

Заказали мебель, оплатили, в устной форме договорились что доставлено будет до 19.00. Доставка приехала в 19.20, соответственно товар принять было некому. В тот же день в телефонном разговоре мы отказались от повторной доставки и попросили вернуть деньги. В возврате было отказано, по причине что в счете на оплату была фраза: Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Условия нам не озвучивали. Возможно ли вернуть деньги?

У нас меньше чем через месяц рождается ребенок, фамилии с мужем разные. Регистрируя ребенка, хотим дать ему двойную фамилию - мою и фамилию мамы мужа. Муж сам поменяет свою фамилию на фамилию мамы, но немного позже, сейчас может не успеть. Причина смены фамилии: фамилия не родная, а отчима папы мужа. А с фамилией мамы мужа - там все в порядке, это их род) Подскажите, возможно так зарегистрировать ребенка? И что для этого нужно?

223-ФЗ Семейный кодекс

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной

149 ФЗ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака

1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.

2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Закон говорит только фамилию жены к фамилии мужа. Кодекс говорит к своей фамилию супруга.

Явное противоречие. Можно ли применить кодекс?

Если получение услуг до замужества было по одной фамилии, сейчас заполняю форму 3-ндфл, уже другая фамилия. Какую из фамилий правильно указать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пример:

Существует допустим Футбольная Команда, у этой Футбольной Команды есть свой логотип.

Так же они занимаются тем, что выпускают Сувенирную атрибутику с их Логотипом. Кружки \ Футбольную Форму и тд.

Но есть компания которая так же выпускает такую же Сувенирную Атрибутику с логотипом (Этой футбольной команды). Что будет за использование чужого логотипа данной компании, если этот Логотип не зарегистрирован, как и сама команда которая продает свою сувенирную Продукцию.

Она состоит в том, что я хотел бы продолжить фамилию своего прадеда, который был революционером, но так как, у него были дочери, и поэтому внуки носят фамилии своих отцов. Я не хочу, чтобы из нашего рода исчезла эта фамилия!

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение