Можно ли оплатить только 50% административного штрафа за неправомерное использование льготной персонифицированной карты в течение 20 дней, как это предусмотрено в некоторых штрафах ГИБДД?

• г. Москва

Получил административный штраф ч 2.2 ст 10.9 "неправомерное использование льготной персонифицированной карты" можно ли оплатить только 50% в течении 20 дней, как в некоторых штрафах ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только 100%, поскольку штрф не имеет отношения к правоотношениям ГИБДД, тут ближе к мошеничеству статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Однако Законодатель не спешит с УК, а пока ограничивается КОАП..