Вопрос об уменьшении алиментов и возможности подачи встречного иска на их возврат

• г. Казань

У меня такой вопрос: бывший супруг выплачивал алименты, во втором браке родился ребёнок, и его нынешняя супруга тожк подала на алименты, т.е и она и я получаем свои доли, но бывший супруг на этом не остановился и подал в суд ещё и на уменьшение алиментов. Наша дочь окончила школу и поступает на платное обучение, бывший супруг отказывается в помощи. Могу ли я подать встречный иск на возвращение уменьшенной суммы алиментов? И какие ещё у нас с ребёнком есть права? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до 18 лет,действия отца ребенка правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала на алименты-выиграла суд, присудили 25% , далее в нынешнем браке родился сын у меня-нынешняя супруга также подала на алименты и выиграла, тоже 25%.Я подал встречный иск о снижении процентов, выиграл-плачу обеим по 16,5%...Бывшая подала иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме (11000 рублей), Я стою на бирже труда, Я подготовил справку с биржи труда о своих доходах. Нынешняя супруга справки о том, что мы малоимущим... Подскажите, что мне надо ещё из справок и каковы шансы бывшей супруги на успех, исходя из судебной Арктики? Спасибо.

Бывший супруг имеет ребенка от второго брака, его супруга подала на алименты и в последствии он подал иск на уменьшение алиментов с 25 на 16, соответственно суд снизил алименты, бывший супруг проживает совместно со своей супругой, возможно ли мне вернуть свои 25%?

Плачу алименты бывшей супруге на ребенка в размере 1/4 заработной платы. Во втором браке у меня родилась дочь. Могу ли я подать на уменьшение алиментов в адрес бывшей супруги, без подачи в суд моей второй супруги на меня на алименты на нашу дочь. Или сначала моя супруга должна подать на алименты на дочь, а потом я только смогу подать на уменьшение.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

Выплачиваю алименты супруге в размере 25%, живет в городе Москва. Вторая супруга тоже подала на алименты, живёт в городе Ковров, там и подала иск. Просит 1/4 часть, я написал возражение и попросил 1/6 для второй супруги. Вызывают в суд как ответчика. Собираюсь подать встречный иск на уменьшение алиментов первой супруге до 1/6 части, иск подавать по месту жительства первой жены, город Москва или в суд куда подала на алименты вторая супруга, город Ковров?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Получала алименты в размере 33% на двоих детей. В последствии бывший супруг подал на уменьшение выплат, поскольку удочерил двоих несовершеннолетних от второго брака. Вопрос: можно ли это оспорить? Ведь удочерение проводилось специально для уменьшения алиментов. И теперь я и нынешняя супруга получаем по 25%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

У супруга от первого брака в другом городе есть ребёнок которому он платит алименты в размере 25% . Ребёнок не инвалид. Его мать состоит в другом браке. Работает.

Во втором браке у нас родился свой ребёнок и я подала иск о выдаче судебного приказа на 1/6 долю заработка (при этом мы не в разводе). Суд нашего города вынес такой судебный приказ.

Супруг подал иск на уменьшение доли по алиментам для первого ребёнка (суд находится в другом городе). В разговоре с судьёй та сказала что скорее всего супругу в иске будет отказано так как ущемляются права первого ребёнка и что судья вынесший решение о выдаче второго судебного приказа поступил не правомочно.

Имеет-ли право судья отказать супругу в иске о снижении доли алиментов на первого ребёнка и если да то почему?

Бывшая супруга моего гражданского мужа, подала на алименты в размере 1/4 части от заработка, я тоже подала на алименты в размере 1/4.

Вопрос такой, супруг будет подавать исковое заявление на уменьшение алиментов в отношении бывшей его супруги, в отношении меня сумма уменьшится автоматически до 1/6 или иск. заявление на уменьшение ему нужно будет подавать и на меня?! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение