Вопрос об уменьшении алиментов и возможности подачи встречного иска на их возврат

• г. Казань

У меня такой вопрос: бывший супруг выплачивал алименты, во втором браке родился ребёнок, и его нынешняя супруга тожк подала на алименты, т.е и она и я получаем свои доли, но бывший супруг на этом не остановился и подал в суд ещё и на уменьшение алиментов. Наша дочь окончила школу и поступает на платное обучение, бывший супруг отказывается в помощи. Могу ли я подать встречный иск на возвращение уменьшенной суммы алиментов? И какие ещё у нас с ребёнком есть права? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до 18 лет,действия отца ребенка правомерны.