Это не выносимо начало его работ примерно с 21:00 и до 01:00 на протяжении 4-х месяцев.

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, по закону соседи со и до скольки могут шуметь (делать ремонт, громко слушать музыку и т.д.)? Не смог найти статью, чтоб распечатать и ткнуть соседу в лицо. Это не выносимо начало его работ примерно с 21:00 и до 01:00 на протяжении 4-х месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за подобные правонарушения определена законодательством субъекта РФ - в каждом регионе имеются подобные областные (краевые) законы "Об административных правонарушениях", поэтому зайдите на сайт вашей областной (краевой) администрации, Законодательного собрания и найдете указанный закон. К примеру, в нашей области нарушение тишины и покоя граждан запрещено в ночное время с 23-00 до 7-00.