Нарушают ли СНТ мои гражданские права и права потребителя, отключая свет без регулярной оплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Я не член СНТ но проживаю на одном из участков уже десять лет участок оформлен на другого человека последние два года из-за потери официальной работы за свет я плачу не регулярно бывает от 2 до 4 месяца потом члены правления СНТ отрезают мне свет от столба не зависимо лето или зима я конечно всегда погашаю свои долги но без света сижу по месяцу подскажите не нарушают ли СНТ мои гражданские права и права потребителя даже если в уставе СНТ прописано что они имеют право отключить от света неплательщика.

Ответы на вопрос (1):

Вы в данном деле вообще никто вы не собственник вы просто проживаете и не оплачиваете свет вот СНТ его отключают все правильно уплата членских и других взносов записана в Уставе СНТ.