Давал ли банк кредит инвалиду 2 группы и взыскал с него страховой взнос?

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, имел ли право банк дать кредит инвалиду с детства 2 группы неработающему и состоящему на учете в психо-неврологическом диспансере и при этом банк умудрился взыскать с него сумму страхового взноса. Спасибо с уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Так банк же не знал про его болезнь и он про нее ни кому не говорил так что банк ни чего не нарушил.

банк конечно воспользовался ситуацией оформив страховку на инвалида. кроме того инвалид ведь не признан недееспособным а в справке на инвалидность не отражено его нахождение на учете. соответственно формально банк ничего не нарушил кроме правил страхования застраховав лицо не подлежащее страхованию повод взыскать страховое возмещение имеется.