Возможность передачи государственной подстанции на баланс энергетической компании - способы решения

• г. Воронеж

Уважаемые специалисты дела своего.

Вопрос свой не знаю в какую рубрику отнести, но вопрос такой.

У государственного учреждения имеется своя подстанция, но обслуживать они ее не могут, по причине отсутствия квалифицированного персонала. Они хотят отдать эту подстанцию на баланс энергетической компании.

Вопрос.

Можно ли это осуществить, и если можно, то каким образом?

Благодарю за помощь. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Как я понял, подстанция (как и все осталное имущество) находится в оперативном управлении данного учреждения. Соответственно, самостоятельно распорядиться этой подстанцией и передать ее энергетической компании учреждение не может. Надо обращаться со служебной запиской к учредителю, который является собственником этого имущества, а точнее - к органу, ведающему имущественными отношениями. Вариантов-то только два - безвозмездная передача подстанции или договор на ее обслуживание. В первом варианте - учредитель должен распорядиться, во втором - заложить расходы в смету учреждения. А до обращения к учредителю надо предварительно переговорить с руководителем энергетической компании - как он видит выход из этой ситуации и на что он согласится. А там уж можно выходить к руководству с конкретным предложением.

P.S.: Хорошо быть руководителем учреждения! Сам ничего сделать не можешь - только обращение по команде. Шаг влево - шаг вправо - звездочка с погон, прыжок на месте - строгий выговор. И якобы ни за что не отвечаешь. Извините, наверное неуместная шутка. Но просто сам в этой шкуре побывал.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земли, на которой стоит действующая трансформаторная подлстанция. Здание данной подстанции тоже в собственности. Вопрос: Могу ли я демонтировать данную подстанцию?

Позвонили с энергосбыта, сказали, что придут с проверкой нашей подстанции, подстанция в настоящее время не работает, временно демонтирована - чем грозит проверка? Можно ли не приходить на проверку собственнику? Можно ли не показывать подстанцию (она маленькая), что грозит собственнику, если нет подстанции?

Работаю водителем скорой помощи г Москва. Меня перенаправляет на другую подстанцию до неё добираться минимум 1 час 15 минут общественным транспортом. Подстанция находится во владении нашей колонны. Но при этом я не в резерве а на постоянной бригаде прикреплён за подстанций и автомобилем. Является это командировок или нет.

Частные дома, относимся к городу, четыре улицы подстанция не тянет.

Сказали устанавливать подстанцию за свой счёт.

Я думаю это должны делать сети?

В собственности имеется трансформаторная подстанция. Имеем ли мы право устанавливать сервитут для прокладки коммуникаций на землю, где находится подстанция, или на саму подстанцию?

Земля в собственности юр лица, на этой земле здание подстанции на которую собственности нет ни у кого она числиться только на балансе этого юр лица кем построена неизвестно документов давно нет. Хотим отдать эту подстанцию (за 1 рубль) Как это сделать юридически грамотно?

Снт поставили свою подстанцию. Мы собирали целевой взнос. Должны ли вернуть этот целевой взнос, если мы подключаемся к другой подстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли разделить нежилой объект незавершенного строительства на два самостоятельных? Ситуация такая: есть производственное недостроенное здание, на 1 этаже установлена встроенная в здание трансформаторная подстанция (ее демонтаж и сбор в другом месте невозможен), от этой трансформаторной подстанции питаются другие объекты. Здание в котором она находится хотят продать, но подстанцию важно оставить себе. Есть покупатель на здание, он согласен на то, что все здание будет его, кроме подстанции.

Получится ли произвести раздел? Если оформить кадастровые паспорта отдельно на подстанцию и здание, зарегистрирует ли такое Росреестр?

Выдел доли в натуре невозможен, продажа доли не подходит. Надо именно оформить право собственности на все по отдельности.

Наверное Вы помогаете только по конкретным вопросам граждан, а у меня, даже не буду врать, проблема с решением задачи. Я, наверное, перечитала информации по этой задаче и поэтому совсем запуталась. Очень прошу - помогите пожалуйста, хотя бы подскажите в каком направлении искать.

Ситуация такая - есть закрытая трансформаторная подстанция, которая обслуживает только жилые дома в селе. Раньше ее балансобержателем был сельскохозяйственный производственный кооператив, три года назад который прекратил своё существование. Эту трансформаторную подстанцию обслуживает ОАО энергоросетевая компания. Эта подстанция в имуществе ЖКХ не значится ни в районе, ни в поселении. Так вот вопрос, кто должен выступать ответчиком при признании права собственности на здание трансформаторной подстанции за ОАО энергосетевая компания - район или поселение? Очень прошу выручите, хотя бы подскажите где и в каком нормативном акте можно найти ответ, я просто запуталась во всей информации по этому вопросу, а учится очень хочется, скоро сессия. С уважением и надеждой на помощь, Анна.

Мы работаем на подстанции скорой помощи в посёлке городского типа. Главная станция скорой помощи (ЦСМП, ну или головная организация) находится в городе за 50 километров. Наша подстанция по сути является филиалом. Но в трудовой книжке стоит запись, что мы приняты на работу именно на подстанцию на посёлке. могут ли нас в принудительном порядке заставить работать на центральной станции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение