Возможно ли досрочное освобождение по статье 111 ч 4,если срок 12 отсидел 5?

• г. Светлоград

Ответы на вопрос (1):

преступление по ч. 4 ст. 111 УК РФ относиться к категории осбо тяжких, согласно ст. 79 УК РФ лицо отбывающее наказание в виде лишения свободы подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, после фактического отбытия осужденным, не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Следовательно в Вашем случае, ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано в суд после отбытия 8 лет лишения свободы