ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество" вступил в действие 28.

01.1998 г. однако регистрационная палата была создана в нашем городе намного позже. В этот период до создания органов по регистрации, право собственности было зарегистрировано по ранее существовавшему порядку, в БТИ. В настоящее время рег. палата не признает права собственности и просит зарегистрировать его вновь. Разъясните сложившуюся ситуацию, в данном случае виноваты органы юстиции не создавшие регистрирующие органы. Какие действия можно предпринять?

вопрос №11006
прочитан 56 раз

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями на 12.04.2001 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X