Вопросы по ребенку, проживающему за границей - разрешение на смену фамилии, опекунство и возможность отозвать разрешение на ПМЖ

• г. Белгород

Бывшая жена в апреле этого года уехала с нашим общим 3-летним сыном в Германию по визе невесты и вышла там замуж. Под давлением обстоятельств в то время мною было дано разрешение на выезд и проживание ребенка за границей. У меня к Вам вопросы: 1. Сможет ли она сменить фамилию сыну без моего согласия? 2. Сможет ли новый супруг стать опекуном ребенка и какие права ему это даст? 3. И самое главное - могу ли я оставить разрешение на выезд ребенка в силе, но отозвать разрешение и наложить запрет на ПМЖ ребенка за границей (потому как мать перестала предоставлять возможность общения с сыном даже через веб-камеру, а о том, чтобы привезти ребенка ко мне на время, для не может быть и речи - получается, я с сыном могу никогда больше не увидеться)? Родительских прав я не лишен, алименты перечисляю исправно, веду добропорядочый образ жизни. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Наймите адвоката. Вы сможете только через суд добится свидания. Все что вы перечисляете сохраняйте чеки,в суде пригодятся. Ищите адвоката который работает с мездународным законодательством. Ваша жена неимеет право не показывать вам ребенка это даже не законно.

С Уважением Екатерина. Удачи...