Прекратят ли взыскивать алименты на ребенка, если ему исполнилось 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы знать точно, действительно ли сейчас можно взыскивать алименты на студента, даже если ему исполнилось 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не предусмотрено это законом. Только до 18 лет и не зависимо от дальнейшего.

Взыскиваются после 18 лет, только в отношение не трудоспособных.

И сейчас и ранее алименты взыскиваются только до 18 лет.