Соседи не имеющие счетчиков поливают теплицы и огороды, а по ОДН пришла оплата из расчёта раскидали на всех.

• г. Москва

Живу в двухэтажном доме, квартир всего шесть, из них в двух стоят счётчики на воду. Соседи не имеющие счетчиков поливают теплицы и огороды, а по ОДН пришла оплата из расчёта раскидали на всех. Я сходил в водоканал, мне сказали, что я буду платить. По своему. Счётчику и плюс за соседей по счётчику внутридомовому. Если я за предыдущие месяца ОДН. платил. Пять рублей, то сейчас семьсот десять рублей. Я сказал что я как платил по своему счётчика, так.и буду платить, а за соседей поливающих теплицы и огороды и не имеющих счетчиков, платить небуду, на что получил ответ, будешь платить. Кто прав и почему я должен. Платить за соседей.

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Живем в 4 х квартирном двухэтажном доме, все квартиры выкуплены, земля под домом принадлежит администрации сп, возле дома у всех огороды, так всегда было, мы решили поставить теплицу в огороде. Сегодня начали ее собирать, прибежала соседка и стала орать, что нечего ставить теплицу у нее под окнами (от дома до теплицы будет не менее 4 метров) в наш огород выходят балконы и окна всех 4 квартир. Могут ли нас заставить убрать теплицу из-за жалоб соседки? Руководство администрации сп дало устное согласие, у всех соседних домов кругом стоят теплицы и никто не жалуется.

Купил квартиру все переоформил на себя старый хозяин платил воду по тарифу так как истек срок поверки счётчика и он там не жил после чего как переоформил л/с на себя компания водоконал направила мне сотрудников которые провели поверку и написали акт все исправно и продлили мне счетчик и сегодня мне пришла квинтация оплата воды по тарифу хотя я им четко сказал что буду платит по счетчику.

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

У меня в квартире счетчик на воду и уже 2 года я платила по два куба в месяц, строго по показаниям счетчика. Сейчас мне начали приходить квитанции из вооканала где каждый месяц нужно платить за пять кубов, так как на доме долг и за тех кто не платил сейчас должны платить выходит мы. этот дорлг на всех раскидали. Это же незаконно? В каком законе говорится о том, что каждый за свое платить должен, как в иске это написать?

Заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос. Я живу во многоквартирном доме. У нас есть управляющаЯ компания. В квартире стоят счетки на горячую и холодную воду. Ежемесячно я плачу согласно показаниям счетчика за потребление и водоотведение. Управляющая компания Выставила мне счет за воду 3000 рублей, объясняя, что это за воду по общему счетчику в доме. Я позвонила и спросила, куда потреблялась вода на такую сумму, уборщици в доме нет. Они мне объяснили, что какая часть взята из того, что кто то в доме подключил нагреватель или стиральную машыну до счетчиков. В доме счетчики у всех, т.к. новостройка и дом сдавался уже со счетчиками. Я сказала, что не буду платить за кого то, мне сказали в управляющей компании подавайте в суд.

Скажите пожалуйста стоит ли судится, права ли я?

Я за воду плачу по счетчику в квартире (за воду) в среднем 80 рублей, а за ОДН - 50-80 руб. Живу одна. Почему я должна платить за кого-то, где нет счетчиков, прописан 1-2 чел, а живут больше. Имею ли я право не платить, если не во всех квартирах дома установлены счетчики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате бывшего общежития, а теперь коммуналки стоит раковина и счётчики воды. Перестройка узаконена. Сколько лет платила, водоканал сами все зарегистрировали, а теперь сказали не будут признавать счётчики. И будем платить по общему за человека. Но там прописано трое, живёт один человек. Конечно сейчас по счётчикам малый расход, а без них на каждого прописанного будет очень дорого. Водой общих коммуникаций совсем не пользуемся, потому что все и туалет свой. Законно ли это со стороны водоканала. Как теперь добиться счётчиков но воду у себя в комнате? Ведь они сами пломбировали счётчики пять лет назад, показания принимали.

Управляющая компания сообщила, что теперь согласно некого постановления правительства все жильцы дома в т.ч у тех у кого стоят счетчики воды будут доплачивать за воду к своему тарифу еще и потребления воды по общедомовому счетчику, т.е. если у меня стоят счетчики, а у соседа не стоят и он тратить воду, то я буду платить за свой счетчик и за расход соседа по показаниям домового счетчика (делить будут на всех).

Ситуация такая, что в доме не все еще поставили счетчики воды, а так же в одной квартире проживают наверное незаконно 15 человек гастарбайтеров, но в квартире по факту (как говорит управляющая компания) никто не прописан, и соответственно эти люди не платят за воду и коммунальные услуги, а вода из-за них утекает, и нам это все включают к тарифу за воду и отельный строкой вода на общедомовые нужны. При этом в соседнем доме люди платят за воду 100 рубля за куб, а в нашем доме начисляют 200 рублей за куб + еще расход всего дома раскинутый на всех жильцов. Уже люди платят по квитанции данные суммы.

Отдельная статься расходы на общедомовые нужны включена в квитанцию, как я понимаю, там все что тратится на дом.

Законно ли это и какая статься закона нарушается управляющей компанией? Куда идти жаловаться? Хотели коллективно написать заявление прокурору. Почему мы должны платить за тех, у кого нет счетчика или за тех, кто по факту не прописан в квартирах и пользуется водой.

Спасибо.

Водоканал прислал долг по оплате за холодную воду и полив огорода. Дом не в собственности, никто не живет и не прописан. Вода к дому и на участок не подведена. Приезжал контролер из водоканала, составил об этом акт. Но за предыдущие годы сказали все равно платить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение