Как написать исковое заявление на развод без адвоката - примеры и советы

• г. Воронеж

Такой вот вопрос: у меня есть знакомая, вот она хочет развестись с мужем, у них нет общих детей и нет общей недвижимости. Она обратилась в суд и ей сказали что такие исковые заявления обязательно должен составлять адвокат, а это 5000 руб. Как можно написать самому это заявление или если есть у вас пример или форма этого заявления, то не могли бы вы выслать на электронную почту? Заранее огромное СПАСИБО! Да, кстати, знакомая является, на данный момент, гражданкой Украины, а муж гражданин России.

Ответы на вопрос (4):

Это стоит намного дешевле.

Вы можете составить иск самостоятельно, но не факт что сделаете это правильно, поэтому конечно лучше обратиться к юристу, по стоимости услуг Вы сами можете найти себе подходящего.

Готова предложить свои услуги.

А почему я сама то не могу написать заявление бесплатно то?

За бесплатно без движения оставят и все.