Как написать исковое заявление на развод без адвоката - примеры и советы

• г. Воронеж

Такой вот вопрос: у меня есть знакомая, вот она хочет развестись с мужем, у них нет общих детей и нет общей недвижимости. Она обратилась в суд и ей сказали что такие исковые заявления обязательно должен составлять адвокат, а это 5000 руб. Как можно написать самому это заявление или если есть у вас пример или форма этого заявления, то не могли бы вы выслать на электронную почту? Заранее огромное СПАСИБО! Да, кстати, знакомая является, на данный момент, гражданкой Украины, а муж гражданин России.

Ответы на вопрос (4):

Это стоит намного дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете составить иск самостоятельно, но не факт что сделаете это правильно, поэтому конечно лучше обратиться к юристу, по стоимости услуг Вы сами можете найти себе подходящего.

Готова предложить свои услуги.

Спросить
Пожаловаться

А почему я сама то не могу написать заявление бесплатно то?

Спросить
Пожаловаться

За бесплатно без движения оставят и все.

Спросить
Пожаловаться

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Я Гражданин России и Израиля хочу развестись с гражданкой Израиля. Брак зарегистрирован в России. У нас общий ребенок, но он не является гражданином России. Какая форма подачи заявления? Указывать ребенка или нет? Спасибо.

У моего друга на днях состоится развод с бывшей женой. У них есть общий ребёнок родившийся браке.

Все сложно с развода в том что жена гражданинка Украины, Муж гражданин России ребёнок тоже. На данный момент жена находится на украине с ребёнком суд будет проходить в краснодарском крае его интересы будет представлять адвокат.

Первый вопрос: Имеет ли адвокат Представлять жену-Гражданинку Украины Которая сейчас находится на Украине?

Второй вопрос: Имеет ли она право вывозить в Украину туда ребёнка без согласия отца?

Третий вопрос: Отец хочет чтобы ребёнок оставался с ним ребёнку полтора года и ребёнок родился в России какие у него есть шансы или у неё ?

Четвёртый вопрос: Имеет ли право муж отказаться на суде от адвоката который представляет интересы жены?

У меня такой вопрос: мой товарищ хочет развестись с женой. Она - гражданка Украины, он - гражданин России. Проживают отдельно уже около 2-х лет. Она в Украине, он в России. Есть несовершеннолетний ребенок, дочь, 1 год 8 месяцев, проживает с матерью в Украине. Он платит алименты, по заявлению жены, регулярно, задолженности не имеет, имущества, совместно нажитого, также нет. Она на развод подавать не хочет, брак зарегистрирован в Украине. Возможности приехать в Украину нет, является военнослужащим, служит в России на о. Сахалин. Жена категорически не идет на встречу. Выход один - подавать на развод самому, но как? Он пришел в суд, чтоб подать заявление, ему отказали. Сказали, чтоб подавал по месту жительства жены, либо, чтоб она отправила заявление, что согласна на развод. Ни то, ни другое пока не получается. Что делать? Есть ли возможность оформить развод все таки без выезда в Украину?

, а муж гражданин Украины, детей совместных у нас нет, но муж не хочет разводится, могу ли я сама поехать на Украину и подать заявление в суд и какие документы надо иметь при себе что бы у меня приняли заявление, и сколько будет длится этот процес с разводм.

Зарание огромное спаибо.

Как написать исковое заявление в суд на выселение дочери.

Она не проживает в России все документы заверенные нотариусом есть раньше это делал паспортный стол, но начальник показал документ, что сейчас этот вопрос решает суд. Судья готов решить этот вопрос да вот заявление должен составить адвокат и это заявление стоит 2 т.р.

Вопрос могу скачать эту форму заявления и подать сам.

Гражданка Украины и гражданин России женаты 6 лет. женились в России. Сейчас жена проживает временной пропиской в спб у мужа. Гражданства у жены нет. есть общий ребенок. Муж хочет развестись подавать заявление мужу нужно в суд по месту временной прописки жены или на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответы!

Подскажите пожалуйста,

как развестись с мужем если я гражданка России он гражданин Украины, у нас общий ребенок, рожденный в Росси. На момент регистрации брака, я была гражданкой Украины, в последствии получила гражданство Росси.

Компитентин, ли моровой судья рассматривать мое дело. Или это же должен рассматривать федеральный судья!

С мужем фактически общего хозяйства не видем, и не поддерживаем связь. Место его жительство неизвестно.

Как поступить правильно)

Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Согласия с кем и где он будет проживать нет. также нет согласия о разделе совместного имущества без суда. Как мне правильно написать заявление о разводе и что в нем нужно учесть. Как оно пишется? Можно написать в свободной форме или обязательно по бланку? Также как мне написать чтобы суд провели без моего присутствия (в этом заявлении или отдельно)? и могу ли я направить заявление в суд по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение