Скажите пожалуйста какие основания для лишения матери родительских прав? Что необходимо для того чтобы выиграть судебный процесс?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Основаниями являются действия, нарушающие права и интересы ребенка, такие как:

- уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе систематическая не выплата алиментов на содержание ребенка;

наркомания или алкоголизм;

- причинение вреда ребенку – физического или психологического;

отказ, без видимых причин, забрать своего ребенка из родильного отделения, больницы, школы или др. учреждения;

- злоупотребление родительскими правами – принуждение к распитию спиртных напитков или приему наркотиков, склонение к совершению незаконных действий;

- угроза жизни, физическому или психическому здоровью супруга или ребенка.

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ.

Для того что бы выйграть дело, к нему нужно основательно подготовится и собрать необходимые доказательства.

Готова предложить свои услуги для разрешения данного вопроса в суде