Вопрос о расчете материальной помощи при уходе в декретный отпуск после отработки трудового договора - является ли больничный лист продолжением стажа или это уже декретный отпуск?

• г. Самара

Здравстствуйте, оформили трудовой договор 15 сентября 2013 года, по регламенту компании, если ухожу в декретный отпуск отработав три года, получаю материальную помощь, является ли больничный лист по беремености и родам продолжением трудового стажа (выдали 7 июля по 24 ноября), могу ли я расчитывать на эту выплату или больничный по беремености и родам уже и является декретным отпуском?

Ответы на вопрос (1):

посмотрите, какая именно формулировка в регламенте компании. указан ли там отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком.

сам отпуск по беременности и родам включается в трудовой стаж.

понятие же "декретного" отпуска нормативно не определено. смотрите в регламент поэтому