Как выписать бывшую жену из собственников дома и какие документы для этого потребуются?

• г. Смоленск

Я живу с мужчиной и его ребёнок в их доме (мужчина находится в разводе уже почти три года), мы живём вместе два года! Но в этом доме прописана его бывшая жена и является собственником 1/2 дома так же как и мой гражданский муж и его ребёнок... но прописаны (мужчина и ребенком) в доме его матери! Мы хотим её выписать и убрать из собственников, как нам это сделать, куда идти и какие документы нужны? Бывшая жена кстати не живёт тут уже три года с момента развода! Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (4):

Права собственности вы ее не лишите ни при каких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Из собственников никак не убрать. Только если она сама захочет продать/подарить долю.

Спросить
Пожаловаться

Можете выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Выписать в этом случае Вы можете только в судебном порядке, предъявив в суде доказательства того, что бывшая супруга не проживает по данному объекту, коммунальные услуги не оплачивает. В данном случае лучше всего составить акт о проживании за последнии 3 года, заверить нужно будет в ТОС (Территориальный орган самоуправления). Из собственников, как Вы выразились, убрать ее оснований у Вас нет - так как это ее собственность. Вы можете лишь предложить ей выкупить ее долю за согласованную цену.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/2 дома, вторая часть оформлена на отца, в доме прописана бывшая жена с ребёнком, мы в разводе уже 2 года, и не живём вместе, я продаю дом, как можно выписать жену из дома без её согласия и как поступать с выпиской ребёнка.

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

У меня умер брат. Он был собственником дома. В доме прописаны его мать и его дочь. У него есть жена но они уже восемь лет не живут вместе, развод не оформляли. Дом был куплен до вступления в брак жена никогда там не была прописана и не жила там. Какова доля моей матери в этом доме при оформлении наследства?

Дом заригестрирован на моего отца. В нем были прописаны: я, моя дочь, сын, бывшая жена. После развода мой отец не хочет чтобы бывшая жена поживала в этом доме. Как выписать и выселить ее из дома? Она прописана в доме на протяжении 3-х лет. В разводе мы 1 год 1 месяц. Помогите! Спасибо!

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? Собственником дома является отец мужа. Муж и ребенок прописаны в этом доме. После развода ребенок проживает по месту прописки жены. Могут ли отец мужа или бывший муж выписать ребенка? И как это правильно сделать?

С мужем мы в разводе. Ребенок 15 лет прописан в доме матери бывшего мужа. Бывший муж живет там же Собственником дома он не является. Я (мать) хочу ребенка выписать из дома его матери и прописать в свою квартиру, собственником которой являюсь. Ребенок проживает со мной. Нужно ли мне согласие отца ребенка на выписку из дома его матери?

Мой брат в разводе 3 года. Живет в маленьком деревнном домике, является единственным собственником этого дома. Но в этом доме прописан и его сын, 7 лет. реально ребенок живет вместе с матерью, бывшей женой брата. Сейчас брат хочет продать этот ветхий дом и купить квартиру, но бывшая жена не хочет выписывать ребенка, претендует на часть дома в денежном эквиваленте, но тогда не хватит на квартиру. Можно ли выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Арина, я вышла замуж, живу с мужем, ребенком и свекровью, в квартире площадью 49,5 м, которая находится в собственности свекрови, но я тут не прописана. Я прописана в квартире, площадью 62,8 м, так же там живут и прописаны моя мама, ее брат и моя бабушка (их мама). Эта квартира находится в собственности бывшего мужа бабушки (они в разводе, он живет отдельно). Я работаю в бюджетной организации (сейчас в декрете).

Хотим получить соципотеку, с каких документов нужно начать (в БТИ получили), какие документы нужно на обе квартиры, а какие только на ту, в которой мы живем?.. и нужны ли какие-то документы от бывшего мужа моей бабушки (который является собственником второй квартиры)?

Спасибо!

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение