Возможно ли прописаться к семье, проживающей в доме под снос, и какое жилплощадь ожидать при расселении?

• г. Новосибирск

Введите текст вопроса Здравствуйте! Мой муж, дочь и свекровь прописаны в комнате в доме под снос. Комната не приватизирована. Могу ли я прописаться к мужу и дочери? На какую жилплощадь мы можем рассчитывать при расселении?

Ответы на вопрос (1):

Прописаться в жилой дом утвержденный под снос вы не можете. Жилье нанимателю предоставляется в пределах социальной нормы. Причем если наниматель занимал жилье, превышающее по размеру социальную норму, то ему должно быть предоставлено жилье в размере не менее социальной нормы для семьи данной численности с учетом права на дополнительную площадь.

Спросить
Пожаловаться

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

Такая ситуация: у нас аварийный дом, под снос. Прописаны в одной комнате я, мой сын несовершеннолетний и бывший муж, мы в разводе. Главный квартиросъёмщик-он.Вопрос: на какую жилплощадь нам рассчитывать при расселении?

Добрый вечер. Квартира идет под снос, прописаны муж, ребенок наш, сестра мужа, отец и мать. После получения нового жилья независимо от кв. мет. И приватизации его, при разделе данного имущества ребенок может расчитывать на долю с отцом? Или если будет завещание то ни мужа ни ребенку ни чего не достанется. У мужа мачеха,

Дом в котором на данный момент мы прописаны подлежит расселению. Комната-12 кв/м.-прописаны-я, мой ребёнок-инвалид, бывший муж-отец ребёнка. Комната не приватизирована. На какую жилплощадь я и мой ребенок можем рассчитывать при расселении?

Я-мать одиночка проживаю со своей семьей в муниципальной квартире, (в проекте дом под снос). В квартире прописано 5 человек (муж, два разнополых ребёнка, я и брат мужа). Подскажите, пожалуйста, какую жил. площадь получим мы при расселении из аварийного дома. Родственник мужа не даёт согласие на приватизацию, хочет получит 1/2 квартиры. Объясните нам нашу ситуацию? Что нам делать?

, то может ли он рассчитывать на получение 2-х комнатной квартиры или для этого придется расприватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение