Возможно ли прописаться к семье, проживающей в доме под снос, и какое жилплощадь ожидать при расселении?

• г. Новосибирск

Введите текст вопроса Здравствуйте! Мой муж, дочь и свекровь прописаны в комнате в доме под снос. Комната не приватизирована. Могу ли я прописаться к мужу и дочери? На какую жилплощадь мы можем рассчитывать при расселении?

Ответы на вопрос (1):

Прописаться в жилой дом утвержденный под снос вы не можете. Жилье нанимателю предоставляется в пределах социальной нормы. Причем если наниматель занимал жилье, превышающее по размеру социальную норму, то ему должно быть предоставлено жилье в размере не менее социальной нормы для семьи данной численности с учетом права на дополнительную площадь.