Прорванная труба теплого пола в квартире - вызов жеу, угрозы соседей и отсутствие помощи квартиродателя - как решить проблему?

• г. Белгород

У нас туалет закреплен к полу болтами, а под туалетом были трубы теплого пола, туалет шатался и когда мой товарищ прошёл справляться нужду болтом задело трубу и прорвало, в итоге вызвали жеу и своими силами убирали воду, пока жеу пришли мы успели затопить соседей. Квартиру снимаемых, позванили квартиродателю и он сказал что прийдет только завтра, соседи пришли и начали угрожать участковым и расправой, т.к. жильцы, которые жили до нас уже их топили, что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никакого отношения к затоплению участковый не имеет. Это Вы снимаете квартиру? Будете нести ответственность за затопление. Имущественную, в смысле. (что у Вас в договоре найма помещения написано?) А участковый занимается исключительно правонарушениями. Вы же никого не побили, не дебоширили.... Пусть участковый приходит. Как придет, так и уйдет.

Единственное, что участковый может установить, если Вы проживаете в квартире без временной регистрации, если такая регистрация обязательна. (проживание не по прописке свыше 90 дней, если у Вас нет прописки в том же регионе).

А факт затопления к участковому отношения не имеет, и он им заниматься не будет.

А если соседи угрожают расправой - это уже вопрос ИХ поведения. Сообщите участковому об угрозах. Участковый поговорит с ними, примет, так сказать, меры.

Спросить
Пожаловаться

У соседки, которая живет подо мной, течет труба в туалете (стояк), сегодня утром пришла ко мне и сказала, что завтра вызывает сантехников, они ей будут менять трубу, сказала, что мою трубу толже будут менять. У меня в туалете сделан евроремонт, все трубы уходят под пол, плитка дорогая на полу. Спустились к ней, у неё кусок трубы просто ржавый, при чем здесь моя труба? Скажите пожалуйста, законно ли приходить сантехникам и менять мой кусок трубы, разворачивая полы? Кто будет этим заниматься и оплачивать все это?

С уважением!

Замена общедомовых труб. У нас общедомовая канализационная труба идет под полом в ванной комнате на глубине около одного метра. Труба закопана. Жэк раскопал трубу поменяли участок трубы и просто засыпали землёй и камнями. Сказали что пол бетонировать какой был до раскопки мы должны своими силами. У нас квартира комунальная. Должен ли жэк отремонтировать нам пол?

Я живу в квартире 2 года, у меня на кухне прорвало трубу с горячей водой, всеми силами убирали воду пока слесарь не перекрыл стояк, слесарь сказал что труба сгнила, и я затопила соседей, теперь председатель нашего ТСЖ хочет что-бы жильцы подали на меня жалобу, скажите как в этом вопросе я могу отстоять свои права.

28 декабря 2014 года из под линолеума на полу в кухне и в коридоре начала течь вода (1 этаж). Звонили в аварийную службу. Приехали на следующий день, на тот момент пол уже вздулся. В квартире следов прорыва не было (Прорвало трубу отопления проходящую под полом). Аварийная ничего не сделала. Сказали, что смогут отремонтировать только после праздников (после 12.01.2015). Вода текла все эти дни. Весь пол взбух. Как взыскать с управляющей компании компенсацию за ремонт пола, т.к. в ближайшее время сказали отремонтируют только трубы, т.е. вскроют пол? Какие шаги предпринять?

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

К соседке снизу течет вода из моего стояка, который находится в туалете за унитазом. Сантехник сказал, что для доступа к трубе надо демонтировать унитаз и ломать невысокую перегородку, которая за ним (протечка где-то на уровне пола, там труба закрыта перегородкой). Вопросы: кто несёт ответственность за ущерб соседки — я или УК? Ведь прорвало общедомовую трубу. Второй вопрос — должен ли я платить за эти работы (снятие унитаза, демонтаж перегородки, починку трубы?).

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли сантехники и сказали, что с моей квартиры (я живу на 1 этаже) течет вода в подвал. В комнате, там где батарея, где-то под полом прорвало трубу, и они хотят через мою квартиру как-то сверлить дырку в полу и добираться до поломанной трубы. Скажите, я обязан им давать эту возможность? Всё-таки это мой паркет, мой пол, они его повредят. Как быть в такой ситуации?

Летом 2019 года сделали ремонт в ванной и туалете. В марте 2020 у соседей сверху прорвало трубу горячей воды. Труба общая на пять этажей. ЖЭУ заменили кусочек трубы, а сейчас прорвало трубу чуть выше, они опять меняют кусочек, а дальше оставляют опять ржавую трубу. Говорят, что больше менять не будут. Что делать? Уже весь ремонт испорчен.

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу прорыва трубы. Трубу прорвало от счётчика до радиатора. Труба проходит в полу, у нас в квартире сухо, а вот соседей затопили. Чья зона ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение