Права ребенка в отношении имущества при разделе семейной квартиры

• г. Владивосток

У моего брата есть гражданская жена и ребёнок несовершеннолетний, родители с обоих сторон купили им квартиру оформили в собственность на брата и его жену в равных долях, сейчас они не живут вместе, имеет ли ребёнок право на часть доли отца?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют прав на имущество своих родителей. Такое право может возникнуть либо в результате сделки, либо в порядке наследования. Единственное право у ребенка - право пользования квартирой.