Как получить военный билет при отсутствии службы в армии и не посещении военкомата по месту прописки - необходимые документы и ответственность

• г. Москва

Хотел спросить, мне 28 лет я в армии не служил и не ходил в военкомат по месту прописки. Прописан в подмосковье, а живу 20 лет в Москве. Как мне получить военный билет и какие документы нужны для этого. Да! И какая ответственность за, скажем так "укрывательство от армии"

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. С паспортом и приписным придите в военкомат и все.