Как оформить фамилию отца ребенка и установить его отцовство при возвращении в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины родила ребенка на территории РФ, свидетельство получили тоже в РФ,сейчас хотим вернуться в Украину и оформить ребенку детское пособие. На данный момент ребенок на моей фамилии и в графе отца стоит прочерк, но по приезду в Украину я хочу оформить брак с отцом ребенка и дать ребенку фамилию отца... скажите что для этого нужно? Какие документы? Или же мне установить отцовство на ребенка и поменять свидетельство или же нам стоить узаконить наши отношения, а потом восстановить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в любом случае у вас уже будет только установление отцовства, так как свидетельство о рождении выписано и в графе отец прочерк. Зарегистрируйте брак и установите отцовство, что бы в свидетельстве у ребенка у мамы и у папы были одинаковые фамилии