Дети подали на признание гражданского супруга инвалида 1 группы недееспособным - Где узнать результат экспертизы?

• г. Самара

Дети моего гражданского супруга, инвалида 1 группы, подали на признание его недееспособным. В мае приходила комиссия, изучала его жилищные условия. Должны были положить в психиатрическую больницу на предмет экспертного заключения его недееспособности. С того момента его дети прекратили всю связь: его мобильный отключен, сами на мои звонки не отвечают. Как и где можно узнать кем он признан: дееспособным или недееспособным?

Ответы на вопрос (1):

Признание недееспособным производится в территориальном суде по месту жительства. Так как вы не являетесь женой вам могут данную информацию не выдать.

Спросить
Пожаловаться

Дети моего гражданского супруга, инвалида 1 группы, подали в суд на признание его недееспособным. В мае приходила комиссия для изучения его жилищных условий. После его должны были положить в психиатрическую больницу для экспертизы на признание его недееспособным. В С мая месяца дети отключили его мобильный телефон, на связь со мной не выходят. Где и как узнать кем он признан в настоящее время: дееспособным или недееспособным.

У меня проживал инвалид 1 группы без документов и пенсии, я все ему оформила, увезла в больницу но от туда его забрал посторонний человек к себе домой, она же подала в суд о признании его недееспособности, суд признал его недееспособным и приостановили пенсию до того как будет назначен опекун, органы опеки провели комиссию и была признана опекуном я,той женщине отказали. Я как опекун получила пенсию за 4 месяца. Имею ли я право не отдавать эти деньги той женщине где проживал инвалид?

Могу ли я после признания отца алкоголика частично недееспособным подать заявление в суд о признании его полностью недееспособным (у него две трепанации черепа и на почве алкоголизма он становится агрессивным и с кем-то разговаривает) или в суд можно обращаться с одним иском - дееспособный, недееспособный?

У меня вот какой вопрос.

Могут ли принудительно положить в психиатрическую больницу, чтобы признать человека недееспособным?

Могу ли я как мать препятствовать этому?

Дело в том, что мой сын инвалид с детства, по психиатрии. Сейчас по достижению 18 ти лет, нужно делать опекунство, и о признании недееспособности. На первом заседании суда, судья сказал, что это обязательно. Но читая и зная какие условия в данной больнице, я очень боюсь за здоровье и психику сына.

Если на инвалида 2 гр. с диагнозом шизофрения родственники подали заведомо ложные показания о его недееспособности для получения нужных справок в коммерческих интересах. Медицинской камисии по признанию данного инвалида ни дееспособным ни было. Куда обращаться, кому и как?

По заявлению сестры моего супруга, мой супруг в период брака признан недееспособным, т.е. после заключения брака, а сестра назначена его опекуном. Имеет ли она право признать наш брак недействительным, если мой супруг в браке признан недееспособным?

Моего отца (79 лет) по медицинским показаниям пришлось положить в психиатрическую больницу. Он проживал вместе с моей матерью (78 лет, инвалид).

Сейчас происходит судебный процесс по лишению отца недееспособности (заявителем выступаю - я).

В случае вынесения судом решения о признании отца недееспособным - каковы дальнейшие мои действия?

По информации от лечащего врача - адекватно воспринимать мир отец вряд ли сможет, потому скорее всего необходимо будет определять его в пансионат. Как это оформляется?

Как можно поступить с его собственностью (совместная с матерью собственность на жилье)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог. В связи с тем что 25 марта 2013 заканчивался срок действия моей первой квалификационной категории я подала просьбу на имя директора ОУ с просьбой подготовить экспертное заключение. 13 марта состоялось заседание экспертной комиссии на котором комиссия приняла решение не считает возможным рекомендовать на присвоение первой квалификационной категории Рекомендует подготовить портфолио.

Я считаю что была нарушена процедура проведения подготовки экспертного заключения. С приказом о составе комиссии я не была ознакомлена. Более того на моей просьбе о подготовке экспертного заключения была поставлена виза организовать комиссию в следующем составе... А собиралась комиссия в другом составе. Более того на заседании один и присутствующих встал и сказал что он не является членом комиссии, однако в выписке из протокола и приказе он включен в состав комиссии. Экспертное заключение должно основываться на результатах отрытого урока. На нем присутствовало 4 члена комиссии, однако заключение на экспертную предоставил только один человек. Других заключений я не видела и не подписывала что ознакомлена. Согласно приказу в комиссии 6 человек, однако результаты голосования выдали как будто их 7 человек.

Экспертное заключение мне отказываются давать так как утверждают что в случае отрицательно решение оно не выдается. Куда мне обратиться чтобы доказать что процедура проведения подготовки экспертного заключения нарушена?

У меня жалоба на психиатрическую больницу номер 5 абрамцево последний раз я лежал в декабре месяце меня признали недееспособный Основания для признания недееспособности не было.

При каких условиях и какова процедура признания лица дееспособным, если он ранее был признан судом недееспособным по настоянию одного из родственников. В связи с психиатрическим заболеванием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение