Как справиться с неприятными соседями в общежитии?

• г. Москва

Мне ужасно надоели сожители в соседней комнате, сказать им на прямую ничего не могу, они старше меня, что можно зделать? Подскажите пли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что это за соседняя комната? Кому она принадлежит? Откуда там взялись сожители? На каком праве Вы проживаете в своей комнате (собственность, аренда и т.п.)? Чем-именно Вам не угодили сожители?

Для того, чтобы юристы могли Вам помочь, опишите Вашу проблему подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я занять комнату в муниципальной квартире на том основании что я являюсь квартиросъемщиком данной квартиры, на сегодняшний день в этой комнате проживают два моих брата-алкоголики также они же занимают еще одну комнату, ремонт в своих комнатах они не делают и не собираются делать комнаты завалены мусором, кругом грязь и вонь, та комната, которую занять имеет общую стену с кухней радиатор отопления на прямую соединен с батареей в той комнате, но там его надо менять, там вообще надо делать кап. ремонт все в очень ужасном состоянии, а родственники не хотят делать, подскажите как мне можно занять данную комнату юридически правильно?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?

Спасибо!

Можно ли правовым образом противодействовать проживанию сожителя с бывшей женой. Проживаем в двухкомнатной квартире я, бывшая жена и дочь. У дочери в собственности одна из комнат, вторая комната в долевой собственности 50/50 с бывшей женой. После развода переехал жить в комнату дочки. Бывшая супруга начала водить сожителя, который остается с ночевками в долевой комнате? Какие действия я могу предпринять для ограничения посещения сожителя бывшей жены. Ньюанс - сожитель является сотрудником местного ОВД.

У меня есть в собственности комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате проживает по одному собственнику. Я предлагаю им выделить комнаты в натуре, чтобы можно было продать комнату в ипотеку, они ничего не хотят. Я могу добиться выделение комнаты через суд?

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

В трехкомнатной квартире два ордра, я занимаю одну комнату. Комната, что у меня, что комнаты у соседей не приватизированы. Могу ли я без согласия соседей сдать комнату?

Мы купили комнату в коммунальной квартире и оказалось, что люди, проживающие в соседней комнате находятся там самовольно, т.е. самозахват. Хозяина этой комнаты нашли убитым и они остались там жить. На сколько мне изветсно, то в этой комнате прописана бывшая жена убитого и еще ребенок, но она не появляется на протяжении уже нескольких лет и никто не знает где она. Комната муниципальная. Какие нам предпринять шаги, чтобы избавиться от нежеланных соседей. Они считают себя хозяевами, курят в местах общего пользования, ведут себя нагло, хотя открыто заявлют, что заняли эту комнату самозахватом. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в общежитии (в блоке 8 комнат), нужно ли уведомлять соседей о продаже в комнате? В свидетельстве о собственности указано - комната, назначение жилое, про общие доли в свидетельстве ничего не сказано.

Я пенсионерка. У меня есть комната в коммунальной квартире (на 5 комнат). Это единственное моё жильё. В соседней комнате проживает 25 летний сын собственницы этой комнаты. Нигде не работает. Условная судимость. Постоянные гости (до 10 человек), пьянки, шум, драки с выбиванием общих и своих дверей. Жить там просто невозможно. А у меня онкологическое заболевание. Мать ничего не предпринимает. От полиции тоже мало толку. Что я могу сделать, подскажите. Спасибо.

Продаю комнату. По свидетельству: жилое помещение. Я один собственник данной комнаты.. Комната была приватизирована в 2013 году. На этаже 16 комната. Одно крыло 8 комнат и 2 е крыло 8 комнат. Риэлтор говорит что сделка будет наториальная и нужен отказ от соседей. Говорит про статью 250. Но у меня же не долевая собственность по документам... Подскажите статью с которой можно ознакомиться... Подскажите как правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение