Скажите пожалуйста есть ли поправки по 161 СТ.

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста есть ли поправки по 161 СТ.

Ответы на вопрос (1):

"Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.";

Если грабеж был по ч. 1 ст. 161 УК РФ, то попадаете под поправку, и можете быть освобождены судом от уголовной ответственности.