31 декабря 2015 года устроился работать охранником в один из ЧОПов Краснодарского края.

С начальником, курирующим объект, созванивался по телефону, он сказал: приезжай на объект с документами, приступай к работе, после новогодних каникул я приеду и оформим тебя официально, заключим Договор и все прочие блага. Предварительно я поговорил со своими будущими коллегами, те сказали что всё нормально, зарплату платят более-менее вовремя. В итоге ситуация такая:

Сейчас уже июль. Зарплату за апрель-май не получил (коллеги вроде как тоже не получили). Трудовая книжка у начальника, куратора объекта охраны, он приезжал раза 3 на объект, в первый раз забрал мои документы и пару раз приезжал чтобы выдать зарплату за январь-март. Договора нет, юридического адреса ЧОПа нет (но можно узнать у руководства охраняемого объекта, у них ведь заключён Договор с ЧОПом), зарплаты нет. Созванивался с начальником, тот 3 месяца кормит "завтраками" и обещаниями что скоро заплатит. Работа вахтовым методом. То есть месяц-полтора на работе, 15 дней дома. 15 июня я должен был приступить к очередной вахте, был уже в пути, начальник позвонил и просто сообщил что я уже не работаю, он меня уволил по надуманным причинам. Как бороться с таким произволом?

Подскажите, будьте добры, порядок моих дальнейших действий!

вопрос №11007023
прочитан 15 раз

Обращайтесь сразу в суд. Устанавливайте факт наличия трудовых отношений. Взыскивайте заработную плату и моральный ущерб.

Я все понял, благодарю!

Валерий!

Не будет лишним и обратиться в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае

350066, г. Краснодар, ул. 1-я Заречная, 17

(861) 260-58-74,

232-51-34

krasnodargit@gmail.com

Возможно они посодействуют в истребовании трудовой книжки и других документов, необходимых для рассмотрения дела в суде.

В заявлении укажите свидетелей, которые могут подтвердить факты, изложенные в заявлении.

Но Вы должны не пропустить срок, установленный для обращения в суд ст. 392 ТК РФ "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки."

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X