Спор о возврате кредита - кто имеет право на телефон iPhone 6?

• г. Ростов-на-Дону

Парень взял кредит на телефон iPhone 6 и подарил его мне.

Заплатил первоначальный взнос и один месяц кредита

Я заплатила за 4 месяца, осталось оплатить 7 месяцев

Кредит и телефон на него, но коробка от телефона, документы на кредит и чеки об оплает у меня

Говорит, что если я ему не отдам телефон он пойдёт в полицию и напишет заявление и будем решать через суд

Можно ли через суд добиться возврата своих денег за оплату кредита или у меня просто заберут телефон т.к он принадлежит ему?

Ответы на вопрос (7):

если не отдаст деньги/в обмена на телефон-решайте вопрос через суд. свидетели подарка имеются?

Спросить
Пожаловаться

Можно, если Вы платили за него от своего имени и это отражено в платежных документах.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть переписка в социальной сети, где он мне указывает на то чтобы я платила его кредит, если хочу оставить себе этот телефон

Свидетели о том что он дарил этот телефон есть.

Спросить
Пожаловаться

он мне указывает на то чтобы я платила его кредит, если хочу оставить себе этот телефон. Свидетели о том что он дарил этот телефон есть.

интересный "подарок".

Спросить
Пожаловаться

кредитный договор банк заключал с ним, к вам это никаким образом не относится. парень будет, и Обязан его погашать

Спросить
Пожаловаться

Ну а что мне теперь делать?

Он говорит что пойдёт в полицию писать на меня заявление, говорит будем решать через суд, чтобы телефон забрали и он погасил кредит

Но денег которые я заплатила за 4 месяца не вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю у вас есть неплохие шансы оставить телефон у себя. Парня просто необходимо предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос(ежили будет пугать полицией). Могу более подробно проконсультировать звоните 89185981520

Спросить
Пожаловаться

Мне друг купил телефон в кредит, я за него часть заплатил. Документы и коробка от телефона плюс чек у меня и чеки за оплату кредита, что именно я платил. Он требует погасить кредит путём возврата ему телефона. Я хочу сам продать, чтобы взыскать свои деньги по чекам. Могу ли я сам его продать и забрать свои потраченные деньги, а ему остаток выслать? Он против такого решения, требует телефон. Пугает, что скажет, что я его украл и есть свидетели.

Мне друг купил телефон в кредит, я за него часть заплатил. Документы и коробка от телефона плюс чек у меня и чеки за оплату кредита, что именно я платил. Он требует погасить кредит путём возврата ему телефона. Я хочу сам продать, чтобы взыскать свои деньги по чекам. Могу ли я сам его продать и забрать свои потраченные деньги, а ему остаток выслать? Он против такого решения, требует телефон. Пугает, что скажет, что я его украл и есть свидетели. Вопрос не будет ли проблем, если я его сам продам и просто вышлю ему часть денег (он тоже хочет его продать, я за него это сделаю, чтобы потом не ждать от него денег через суды)

Дочь оформила кредит на 6 месяцев в Евросети (телефон), заплатила первоначальный взнос 1000 рублей. Следующий взнос заплатила 5000 рублей, на следующий месяц решила закрыть кредит полностью. Позвонили в банк узнать остаток, нам сказали сумму без первоначального взноса. Стали разбираться где первоначальный взнос оказалось что сотрудница которая оформляла кредит сделала не первоначальный взнос а провела по документам как бесплатная годовая настройка телефона (хотя она телефон даже не настраивала) и нас об этом не известила. Оказалось что чек и гарантию на телефон нам тоже не дали. Обратились в магазин, но продавец тот там уже не работает, а начальник через сотрудника передал нам что документы все подписаны и деньги нам 1000 рублей не вернут. Что нам делать? Мы надеялись, что заплатили первоначальный взнос а нас обманули.

Я взяла телефон в кредит, заплатила первоначальный взнос и 2 месяца по кредиту. Телефон поломался, сдала в ремонт по кредиту просрочка, телефон опять поломался. Когда мне звонили и просили выплатить долг. Я сказала, что буду выплачивать только после того как мне заменят телефон или вернут деньги. До этого звонили кооллектора с угрозами. Могу я потребовать возврат денег?

Парень подарил телефон, куплен в кредит на него. Документы на кредит коробка и чек у меня. Требует его назад, говорит подаст заявление о краже. Как поступить.

Взял телефон в кредит за 17000 заплатил первоначальный взнос 2 тысячи и еще один месяц оплатил. Больше не платил. Имущества нет изымать нечего. Может ли суд обязать меня работать чтобы оплатить задолженность?

Мой парень подарил мне телефон который взял в кредит и не платит за него, могут ли требовать оплату у меня или отобрать этот телефон у меня? Мы с ним уже не вместе. А второй контактный номер который он указал мой и теперь из банка постоянно звонят мне. могут ли они требовать оплаты кредита у меня или возврата телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень подарил айфон, коробка и телефон у меня, у него чеки и документы на кредит, могу ли я не возвращать ему телефон? Что он может сделать?

Здравствуйте! Полтора года назад парень подарил телефон но документы остались унего, сейчас требует вернуть телефон и оплатить ремонт телефона, в противном случае напишет заявление о краже! Что делать в этой ситуации.

Еще раз задам вопрос, бывшему взяла в кредит телефон, он его взял обещал платить, оплатил за 1 месяц и потом его тепартировали, пишите что не чего платить не будет, и не известно у него сейчас телефон или нет, коробка тоже у него, у меня только документы от кредита, есть знакомая которая давала мне этот телефон в кредит, может номера сможет какие то посмотреть? Телефон не застрахован, получается он нас с ребёнком бросил в такой ситуации, как и что говорить полиции, и что потом будет? Кредит аннулирован? Или ему скажут выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение