Выпускник медицинского университета просит оплатить интернатуру и стипендию - вопросы заключения договора и основания выплаты

• г. Иркутск

Выпускник мед. университета просит оплатить ему интернатуру и стипендию. Обучение в интернатуре можно оплатить после заключения договора между больницей и университетом. А на каком основании можно платить ему стипендию, если он не трудоустроен в больнице?

Ответы на вопрос (3):

---вы ничего ему не обязаны выплачивать. если с ним не заключен соответствующий договор.

Антонина Васильевна, а если больница заключит договор, то и стипендию можно платить?

---смотря о чём договор. но при наличии в нём такого условия и при наличии обязательной отработки в данной больнице. вы можете производить определённые выплаты (также и при наличии квот в данном медучреждении)