Выпускник медицинского университета просит оплатить интернатуру и стипендию - вопросы заключения договора и основания выплаты

• г. Иркутск

Выпускник мед. университета просит оплатить ему интернатуру и стипендию. Обучение в интернатуре можно оплатить после заключения договора между больницей и университетом. А на каком основании можно платить ему стипендию, если он не трудоустроен в больнице?

Ответы на вопрос (3):

---вы ничего ему не обязаны выплачивать. если с ним не заключен соответствующий договор.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Васильевна, а если больница заключит договор, то и стипендию можно платить?

Спросить
Пожаловаться

---смотря о чём договор. но при наличии в нём такого условия и при наличии обязательной отработки в данной больнице. вы можете производить определённые выплаты (также и при наличии квот в данном медучреждении)

Спросить
Пожаловаться

Училась по целевому губернаторскому набору для Коркинской ЦРБ. На этом при поступлении настояла мама. Когда поступала в интернатуру, то нам сказали в отделе ординатуры и интернатуры, что мы должны заключать для обучения в интернатуре целевой договор с той же больницей, что и ранее. Сейчас хочу работать в другой больнице нашего коркинского района. Могу ли я устроится в другую больницу нашего района?

Заключен договор с сельской больницей на обучение в мед. университете и на интернатуру с обязанностью отработать по окончанию ВУЗа в течении 3 лет. Больница платила мне стипендию в течении 6 лет. Обучение-бюджет. В договоре на интернатуру прописан штраф в размере 100 тыс. руб. при не явке на работу по окончанию интернатуры. Хочу остаться в городе. Могут ли меня обязать отрабатывать если я верну стипендиальные деньги? Обязана ли я платить штраф 100 тыс. руб. если останусь работать в области?

Я закончила медицинский ВУЗ, форма обучения бюджет. Для того, чтобы получить бесплатную интернатуру отдел послевузовского образования требует от нас ходатайство (там написано, что после прохождения интернатуры работодатель гарантирует трудоустройство выпускника) и последующее заключение 3-х стороннего договора (я, ВУЗ и работодатель) ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: вуз в установленном законом порядке предоставляет мне возможность обучения в интернатуре на своей базе. Работодатель обязуется предоставить базу для прохождения мною практич. Занятий и обеспечивает меня рабочим местом после интернатуры. Я обязуюсь пройти интернатуру и проработать у работодателя по трудовому договору в течение установленного настоящим договором срока.

Вопросы: 1. кто платит за мою интернатуру? 2. если я и работодатель не хотим заключать трудовой договор после моего обучения, т.е. не нужна я ему на работу, своих хватает работников-то как нам законно это сделать, расстаться без претензий друг к другу?

Я гражданка украины, поступаю сейчас в интернатуру в российский мед. университет на бюджет. Нужно ли мне будет отработать какое либо количество времени и если да, то сколько? Ведь не может же быть, что бы была отработка 3 года и за 6 лет обучения +интернатура и за год интернатуры.

Я учусь в интернатуре, есть договор на период прохождения интернатуры. Руководство больницы, в которой я прохожу интернатуру, требует, чтобы я подписала трудовой договор на три года уже сейчас, хотя интернатура еще не окончена, и нет сертификата специалиста. Я не хочу там оставаться после интернатуры. Договор какай-то странный, там даже не указан оклад, буквально ничего, только про три года, Если я правильно понимаю, на три года заключается договор, если выплачиваются поъемные? Я имею право его не подписывать? Как это аргументировать?

Я закончила медицинский университет. После обучалась в интернатуре по терапии на бюджетном месте по 4-стороннему договору (между мной, университетом, больницей и Минздравом). По нему в случае отказа от отрпботки в три года, я должна буду выплатить 100 тысяч штрафа больнице, хотя больница мне ни копейки не платила ни за учебу, ни стипендии. Я закончила интернатуру, начала работать и параллельно обучалась в ординатуре по терапии (договор был перезаключен на ординатуру между теми же сторонами). Спустя 2 месяца я уволилась и хочу уйти из ординатуры. Больница требует с меня 100 тысяч, хотя опять за меня не платила ни в интернатуре ни в ординатуре. Я обучалась на бюджете. Правомерно ли их требование? Что делать? Работать в этой больнице не могу по ряду причин.

Я заканчиваю интернатуру в этом году. Интернатура до 31 августа. Когда я должна преступить к работе? У меня заключен 3 х стороний договор с университетом районной больницец и мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995-96 гг. проходил интернатуру по хирургии в хирургическом отделении областной больницы (ВУЗов, кафедр в области нет). С момента окончания интернатуры по настоящее время работаю хирургом стационара. В интернатуре работал полный рабочий день, дежурил ночами по графику, получал зарплату. Могу ли я рассчитывать, что интернатура при рассчёте пенсионного стажа, будет учтена как год за полтора? С уважением, Андрей.

Вопрос Заканчиваю обучение в медицинском университете. Был заключен целевой договор на обучение с администрацией района, который гласит, что после окончания университета, должна приехать обратно в район и отработать 3 года. 1 год назад Администрация района передала свои полномочия другой структуре (центральной районной больнице), но меня непроинформировали, дополнительного заключения никакого не составляли. Сейчас возникает ситуация МСинистерство здравоохранения не предоставляет места на целевую интернатуру, и есть возможность пройти за свой счет интернатуру и работать по специальности, с чем я согласна. Но главный врач больницы района утверждает, ято я обязанна отработать в больнице, хотя никакого договора на прохождения интернатуры у меня нет. Сам договор сомнительного качества. Рекомендуют консультацию и юридическое обоснование.

Моя жена врач интерн, проходит больничную интернатуру (т.е. учится в интернатуре по договору от больнице там же она ее и проходит). Но ей выдан дородовый отпуск. Она написала заявление на имя гл.врача о продолжении посещения интернатуры до окончания занятий осталось 3 месяца, до родов 1,5 месяца.

Юрист больницы отказал и посоветовал порвать заявление.

Жена ежедневно посещает занятия.

Вопрос: Насколько он прав?

И можно ли всё таки закончить интернатуру в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение