При заключении договора с энергосбытом просят заплатить за проверку сопротивления электропроводки 3000 р законно ли это?

• г. Облучье

При заключении договора с энергосбытом просят заплатить за проверку сопротивления электропроводки 3000 р законно ли это? Дело в том что приборов учета в квартире не было а в общедомовом щитке вообще бардак вот и сменили проводку по всей квартире и установили счетчик теперь хотим платить по нему но сотрудники энергосбыта отказывают в заключении договора. Мотивируясь тем самым актом.

Помогите разобраться! В квартире стоят индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды. Также теперь установили общедомовой счетчик. То, что мы должны теперь платить за всех тех, у кого счетчики не установлены, это я поняла. Но дело в том, что сейчас в квартире ни кто не живет, и не прописан. Должны ли мы платить по общедомовому счетчику за воду? Спасибо.

31.08.2012 было произведено техническое обслуживание газовых приборов в моем доме, заключили договор.20.09.2012 при проверки счетчика работником, на газовом счетчике отсутствовала пломба на механизме. Составили акт, сняли счетчик на проверку. Через 3 дня счетчик установили, без претензий. Теперь требуют штраф за прошедшие пол года по нормативам до составления акта. Но за 20 дней до акта была проверка приборов и было все в порядке.

У нас такая ситуация: проживаем в многоквартирком доме (12 квартир), в сентябре 2016 года установили индивидуальный счетчик учета теплоэнергии на две квартиры с согласия соседей (подписали протокол что никто из соседей не против этого, получили в теплосетях технические условия о возможности установки счетчика), затем установили общедомовой счетчик. Эти две квартиры платили за теплоэнергию по своему индивидуальному счетчику, а остальные 10 платили по общедомовомому за минусом показаний индивидуального счетчика пропорционально площади. Теперь соседи написали заявление в теплосети что против этого индивидуального счетчика, просят чтобы всем жильцам считали по общедомовому счетчику не учитывая вообще индивидуальный счетчик.

В теплосетях утверждают что они правы, что этот индивидуальный счетчик не должен приниматься во внимание.

Энергосбыт менял проводку в подъезде и при подключению к счётчику распломбировал его. Теперь отказывает в опломбировании. Требует замену счётчика. Законно ли это.

Является ли входной кабель электропроводки в квартиру (от общего электрощитка в подъезде до счетчика в квартире) общедомовым имуществом? Дом - бывшее общежитие, переделанное под малосемейные квартиры. В управляющей компании сказали, что общедомовое имущество заканчивается на щитке, а все, что после — имущество собственника. Это верно?

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергосбыт подал на нас в суд за незаконное подключнеие к сети, якобы мы подключились помимо прибора учета и тем самым нанесли ущерб энергосбыту. Суд состоялся 14 апреля о чем нас никто неизвестил. Повесток небыло. А письмо о слушании дела пришло 18 апреля. Как на обжаловать в прокуратуре неправомерные дейсвитя энергосбыта? Договора с энергосбытом мы незаключали.

У нас в квартире установлены счетчики учета воды, в доме стоит общедомовой счетчик. Нас заставляют платить по общедомовому, это законно и как правильно поступить?

С уважением,

Владислав.

Мы меняем проводку в квартире. У нас хороший новый счетчик. Но нужно подсоединять новые провода к нему. Что произойдет с показаниями счетчика и может ли мастер, который не с энергосбыта это сделать? Нужно ли сообщать в энергосбыт,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение