Спор о том, является ли квартира служебной после обмена и возможность ее приватизации.
₽ VIP

• г. Козельск

Мы жили вместе с родитлями мужа отец был инвалид ВОВ 1 группы в трёх комнатной квартире ул. Майская д.4 кв. 11.В 1987 г. совершили обмен-они в двух мы в одну комнатные квартиры. Квартиры не были служебными. После рождения второго ребёнка в 1993 г. мы решили опять жить вместе, въехали в трёх комнатную квартиру ул Майская д.4 кв.3, ордер дали не служебный. Сейчас при оформлении договора соц. найма выясняется, что из 48,3 м, 15.7 м с 1980 г. числится служебной и теперь вся квартира-служебная. После смерти отца лицевой счёт оформлен на мужа, где указано, что квартира не служебная, договор соц. найма не составляютПросила выдать мне документ на основании чего был выдан ордер, отвечают... архив за 1993 не сохранён.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация не понятная и запутанная.

Вам надо получить письменный отказ в заключении договора соцнайма, и либо обжаловать его в суд, либо подать иск об обязании заключить договор.Все имеющиеся документы суд запросит и проанализирует.

На ваш дополнительный вопрос.Ордер на служебное жилье должен был иметь специальную . отметку" "служебный".Если он обысной фоомы, то это не служебный ордер.Однако ордера не достаточно.Надо было решение исполкома местного Совета депутатов о включении жилья в состав служебного и предоставление его лицам, указанным в специальном перечне по характеру работы.