Как рассчитать налог на подарок долей детям при покупке дома за 1 200 000 рублей 5 месяцев назад?

• г. Минеральные Воды

Купили дом. сейчас нужно подарить доли детям, нужно заплатить налог за покупку дома. Купили за 1200000 т. р.купили 5 месяцев назад. Помогите расчитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нас нет налога на покупку дома.

Дарение имущества близким родственникам освобождено от уплаты НДФЛ.

За 5 месяцев владения домом налоговая инспекция рассчитает налог на имущество, но это будет только в 2017 году.