Издержки Условно-досрочного освобождения - почему нет ухода и неадекватная задержка

• г. Железноводск

Скажите есть какие то издержки по Условно-досрочному освобождению? Почему сейчас никто не уходит по Удо? Если подошел срок чтобы уйти по удо, заключенный пишет заявление на удо, а его все откладывают и откладыват. Разве так правомерно? У нас в регионе зоны просто стали, людей завозят, завозят, а не выпускают.

Ответы на вопрос (1):

Откладывать не имеют права. После подачи осужденным ходатайства об УДО, администрация исправительного учреждения обязана в установленный законом 10-и дневный срок составить на него характеристику и отправить ее со всеми приложенными документами в суд.