Издержки Условно-досрочного освобождения - почему нет ухода и неадекватная задержка

• г. Железноводск

Скажите есть какие то издержки по Условно-досрочному освобождению? Почему сейчас никто не уходит по Удо? Если подошел срок чтобы уйти по удо, заключенный пишет заявление на удо, а его все откладывают и откладыват. Разве так правомерно? У нас в регионе зоны просто стали, людей завозят, завозят, а не выпускают.

Ответы на вопрос (1):

Откладывать не имеют права. После подачи осужденным ходатайства об УДО, администрация исправительного учреждения обязана в установленный законом 10-и дневный срок составить на него характеристику и отправить ее со всеми приложенными документами в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста выходили ли поправки в 2010 году по статье 228. И почему сейчас не выпускают по Условно-досрочному? Там где находится наш подопечный невозможно уйти по Удо, Почему?

Заключенный был осужден в Хакасии, после был переведен в Бурятию по причине расформирования зоны. Через два месяца он должен освободиться по УДО, администрация зоны сейчас хочет рассылать заключенных отбывать оставшийся срок по своим регионам. Имеет ли право администрация Бурятской зоны отправлять осужденного обратно в его регион, если до УДО ему осталось два месяца?

Могу ли я обращаться с ходатайством об УДО не признаю вины так как не совершал преступления? 2 марта Конституционный суд РФ, рассмотрев жалобу бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева на норму закона об условно-досрочном освобождении, определил, что отсутствие признания вины со стороны осужденного не препятствует условно-досрочному освобождению (УДО).

Хотела спросить почему в калужской области из ИК (строгий режим) не выпускают по условно досрочному освобождению? Спасибо.

Каким законом регулируется общение сотрудников банка с клиентами, постоянно кормят завтраками и откладывают услугу выплаты страховки на потом, каким законом руководствоваться, и как можно принять меры в отношении сотрудников банка. Какие сроки вообще существуют, когда та или иная организация говорит « перезвоните завтра « и потом опять же откладывает на потом?

В колонии г.Владикавказа не соблюдается статья по Условно-досрочному освобождению. У заключенных подошло УДО, а освобождать не хотят. Куда можно обратиться, чтобы заключенному предоставили УДО по закону. Нарушений нет, но за освобождение требуют деньги. Кто может проконтрлировать процесс предоставления УДО. Или же, можно заключенного отправить в другую колонию по просьбе самого заключенного или членов его семьи? Куда можно обратиться? Заранее спасибо! Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели продать и купить квартиру, но опека не пропустила и продажа отменилась фактически. Теперь нам откладывают возврат аванса за квартиру, которую мы хотели купить.

23 ноября указан срок действия соглашения. Похоже продавец квартиры не собирается возвращать аванс, откладывает на последние дни. Что сделать, чтобы подать исковое заявление на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение