Если сегодня Суд по апелляции, в случае не согласия Кассационную жалобу подавать в Верховный Суд в суд первой инстанции подавать?

• г. Новосибирск

Если сегодня Суд по аппеляции, в случае не согласия Кассационную жалобу подавать в Верховный Суд в суд первой инстанции подавать?

Ответы на вопрос (2):

Суд первой инстанции уже ни причем. Подавайте в Областной суд кассационную жалобу.

Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.