174 юристa сейчас на сайте
4120консультаций за 24 часа
Михаил, г. Челябинск
Михаил Россия, г. Челябинск
27.04.2001 в 11:27
номер вопроса №11008
прочитан 145 раз

Могу ли я спилить замок и выкинуть все вещи?

У меня такой вопрос.

Я купил гараж. Получил документы из регпалаты и теперь являюсь собственником.

Предыдущий хозяин ещё не забрал свои вещи и не отдал ключ. Могу ли я спилить замок и выкинуть все вещи? С момента оформления сделки и передачи денег прошла неделя.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    27.04.2001 12:22

    Собственник имеет право на защиту правомочий пользования и распоряжения имуществом, но только цивилизованными способами. Сменить замок на гараже вы можете. Выкинуть вещи из гаража вы тоже можете. Но если вещи изчезнут, предыдущий собственник вправе потребовать от вас возмещения причиненного ущерба.

    Если в вашем договоре не прописаны сроки и порядок освобождения гаража предыдущим собственником, то известите его письменно о необходимости освободить гараж и установите ему для этого срок. Если реакция отрицательная, то в силу ст. 304 ГК РФ предъявите негаторный иск, направленный на устранение нарушений ваших прав пользования и распоряжения гаражом, являющимся вашей собственностью, и просите суд обязать ответчика освободить гараж от вещей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение