Собственником квартиры являюсь я, но все равно ведь получается что половина принадлежит супруге?

• г. Санкт-Петербург

В случае смерти моей жены, может ли ее ребенок от другого брака претендовать на наследство. Супруга ведь имеет права на совместно нажитое имущество. В данном случае нашу квартиру. А по закону - наследники одной очереди наследуют в равных долях. Собственником квартиры являюсь я, но все равно ведь получается что половина принадлежит супруге? Т.е. имеет ли право ее ребенок требовать эквивалент одной четверти моей квартиры в качестве наследства?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет,так как является наследником первой очереди.