Как оформить расписку на получение части денег от виновника для погашения материального ущерба?

• г. Самара

П-та, как оформить расписку на получение ЧАСТИ денег от виновника в счет погашения материального ущерба. Нам пока неизвестна сумма ущерба. Виновник дает деньги с условием возврата "сдачи" либо готов добавить недостающую сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в расписке, что принимаете от него указанную сумму в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате ДТП.