Будет ли дочка, которой назначили пенсию после смерти ее отца, получать ее в размере, достаточном для прожиточного минимума?

• г. Астрахань

Дочке 5 лет. у нее умер отец. Ей назначили пенсию трудовая Спк. В каком размере Ана будет ее получать? И будет ли она ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Пенсия никак не зависит от прожиточного минимума. Она в принципе не очень большая по сравнению с прожиточным минимумом. Вам подробности надо в соц. защите узнавать.