Вопрос по исчислению срока подачи частной жалобы в связи с передачей дела мировому судье.

• г. Волгоград

24 августа суд вынес определение о передаче дела по подсудности мировому судье с чем я не согласен. В течении 10 дней у меня есть право на подачу частной жалобы.

Как исчисляется данный срок (календарные, рабочие дни или с момента получения копии определения)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С даты получения определения в готовом виде - со следующего дня после его получения.