Как защитить себя от навязчивого бывшего парня, который преследует мою жену даже после нашего брака? Жена боится даже выходить одна из дома.

• г. Москва

Мою жену преследует её бывший парень, от него нет спасения, он даже начал снимать квартиру в нашем доме, даже факт того что моя жена уже в браке его не останавливает, уговоры и разговоры не дают результатов, все усложняется тем что жена ушла от него ко мне, сейчас она даже выйти из дома одна боится. Умоляю посоветуйте что-нибудь, боюсь что сила в этом деликатном деле только раззадорит его.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо написать заявление в милицию женой о преследовании и угрозами со стороны данного лица и принятия к нему мер.

Спросить
Пожаловаться

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация! Дом в котором живет моя семья (а это папа, мама, я и брат) является собственностью родителей по 50%,в этом доме прописаны мы все (4 ро членов нашей семьи). сейчас брат женился и ждут ребенка, жилья своего у них нет, живут на съемной квартире. У меня такие вопросы: 1.чтобы прописать ребенка или жену брата в нашем доме нужно ли согласие всех кто там прописан или только собственников дома? 2. если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет? И если прописан будет прописан ребенок, а его жена нет, то сможет ли она потом отсудить себе какую-нибудь часть дома, ведь она является матерью ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Жена моего брата собралась выезжать за пределы Ленобласти и продавать квартиру, купленную братом еще в 1998 году, в которой они проживали совместно до прошлого года. До заключения брака у нее была квартира, в которой сейчас проживает мой брат. Но у него только прописка в этой квартире, а ордер выписан на его жену и её дочь. Брак они не рассторгали, только собираются. Когда покупали вторую квартиру его жена сказала, что первая квартира будет его, а вторая её с дочерью. Но документально это не оформлено. Подскажите, на что может рассчитывать мой брат, сможет ли его жена продать квартиру, приобретенную в браке, без него и сможет ли он приватизировать квартиру, в которой только прописан, или такое право есть только у жены? Что будет с другим имуществом, приобретенном в браке, а это машина, гараж, дача, которые оформлены на него? Совместных детей у них нет, у жены есть дочь от первого брака-инвалид,31 год. Боюсь, что брат останется ни с чем. Спасибо.

Я купила дом но одна вторая дома моя а одна вторая дома моего брата жены! В этом доме проживаю и плачу налоги и ремонт дома делаю только я! брата жена не каких оплат и ремонтов для поддержки дома не оказывает! Дом куплен в 2011 году на двоих! Но в 2007 году на этот дом мне дала доверенность моя сестра что бы я его оформила на неё! а потом уже в 2011 году я и брата жена оформили на себя! Продавать мне свою часть брата жена отказывается! Как мне высудить часть дома?

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

В третий раз пробуем разобраться. У моего есть дом. На него могут притендовать его мама (моя бабушка) его жена (моя мама) и моя сестра. Моя мама и моя сестра не против того что бы этот дом достался мне, но против бабушка и все остальные родственники (у которых все есть начиная от дорогих машин и квартир, а у меня нет ничего только надежда на этот дом.) В доме прописан мой отец и его мама. Мой отец в доме пристарелых (в доме он бывает пору недель в год) и боится что его могу выселить из дома если он перепишет или подарит дом мне. Можно конечно составить завещание что после смерти дом будет моим но это завещание можно анулировать под воздействием остальных родственников либо составить новое. Я не собираюсь его выселять мне просто нужен дом для личных нужд и то на время, и нахождение отца в доме мне не помешает. Вроде как был совет от юриста что можно обговорить детали в договоре с натариусом. Если я уговорю отца составить договор при участии натариуса можно ли потом оспорить этот договор в суде родствениками или составить новый договор при натариусе моими родственниками что бы уже отец им отписал этот дом обойдя мои права?

Мой брат состоит в браке 12 лет. 8 лет назад от него ушла жена, где она живёт и работает - неизвестно. Общих детей у них нет. В силу некоторых обстоятельств развод не выгоден его жене. Как можно расторгнуть его брак без участия жены? Жена прописана в квартире брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте моей жене угрожает бывший парень уже обрщались в полицию и в прокуратуру и никаких результатов как нам быть и что делать женга боится выходить на улицу из за него.

Мой бывший преследует мою дочь как мне избавиться от него и его родстве ников спасибо у гроз нету но уже был разговор его родственниками но все ровно.

Мой брат построил дом в браке, есть дочь 4 года теперь продают дом разводится не хотят, на какую часть дома он может претендовать и при продаже дома его подпись нужна (боится что жена заберет все деньги) дом оформлен на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение