Петербуржец с 8-летним стажем - может ли он претендовать на жилищную программу в Санкт-Петербурге?

• г. Иркутск

Сын постоянно живет в С-Петербурге 8 лет. Закончил консерваторию (молодой специалист?). Жил в общежитии, сейчас снимает жилье. Женился не на петербурженке, скоро должен родиться второй ребенок. Может ли он поучаствовать в какой-либо жилищной программе, подать заявление на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Может участвовать в жилищной программе - молодая семья.