Петербуржец с 8-летним стажем - может ли он претендовать на жилищную программу в Санкт-Петербурге?

• г. Иркутск

Сын постоянно живет в С-Петербурге 8 лет. Закончил консерваторию (молодой специалист?). Жил в общежитии, сейчас снимает жилье. Женился не на петербурженке, скоро должен родиться второй ребенок. Может ли он поучаствовать в какой-либо жилищной программе, подать заявление на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Может участвовать в жилищной программе - молодая семья.

Спросить
Пожаловаться

Моя Жена имеет в собственности, совместно со своей мамой, две комнаты в коммунальной трешке. В ней прописаны мама, бабушка, моя жена, мой сын и скоро еще будет один ребенок.

Я прописан в у своих родителей в Лен области (собственности там не имею).

Встал вопрос выкупа третьей комнаты...

1) Помещает ли наличие у тещи другой жилплощади на возможность постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт – Петербурга в улучшении жилищных условий.?

2) Возможно ли участие сразу в двух программах по улучшению жил. условий (Расселение коммуналок и Молодая семья)?

3) Имеет ли значение, что я прописан в Лен. Области?

Скажите пожалуйста попадаем ли мы под программу содействие в Санкт-Петербурге в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге, если у меня есть в собственности 20 кв м, а у мужа ничего нет. Прописан вместе с сыном в муниципальной квартире, общая площадь 58,8. Всего прописано 6 человек. В Санкт-Петербурге живем с рождения. Мне 22, мужу 24, сыну 1,5 года. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У мужа оклад 32000. На какие субсидии мы можем рассчитывать? И в какие сроки? Спасибо.

Как встать на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.S46 м прописаны 4 чел. квартира в собств. Дочери 25 лет может она попасть в программу молодежи доступное жилье?

Мы (молодая семья) взяли ипотеку на 1 ком. кв. в строящемсе доме Санкт-Петербурга, подскажите пожалуйста, при рождение ребенке, мы можем рассчитывать на какую-либо скидку от застройщика, государства или банка? P.S. Но на программу улучшение жилищных условий мы не попадаем.

Получила справку с администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга жилищный отдел справку-номер учетного дела... состоит на учете в качестве нуждающегося в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий с 19.07.2013 расп.1381. что мне нужно делать и как узнать какая я на очереди?

Муж моей сестры жил и был зарегистрирован в общежитии. После свадьбы, сестра забеременела, поэтому он вынужден был снять комнату на условиях поднайма.

Вправе ли он претендовать на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын работник железной дороги, раньше он жил в общежитии, теперь женился и у них скоро родиться ребенок, снимать квартиру не получается, большая часть зарплаты уходит за оплату жилья. Теперь вопрос, как можно получить служебную квартиру семейному работнику, что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение