Обстоятельств увольнения и моя ли подпись на соглашении (не установлено).

• г. Новокузнецк

Меня уволили с работы по соглашению сторон. Обстоятельств увольнения и моя ли подпись на соглашении (не установлено). Суд установил нарушение порядка увольнения ст.84.1 ТК РФ и факт невыдачи трудовой. Есть протокол проверки прокуратуры о нарушениях ст. 84.1. Директор в суде заявила, что ей так сказали учредители и подтвердила нарушения.

Могу ли я требовать суд восстановить меня на работе? Руководствуясь ст.349 ТК РФ и п.60 Пленума ВС РФ в ред. 28.12.2006 г. №63.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете только на основании ст 391 ТК РФ, также вы праве просить суд взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула.