Как правильно должна быть рассчитана заработная плата за время вынужденного прогула?

• г. Биробиджан

Как правильно должна быть рассчитана заработная плата за время вынужденного прогула? Если при сокращении шатата работников я получала пособие по сокращению, то может ли быть уменьшена заработная плата на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата за время вынужденного прогула выплачивается в размере средней заработной платы работника. Выходное пособие при сокращении выплачивается как отдельная гарантия для работника, данное пособие не может уменьшит заработную плату за время вынужденного прогула.