Снятие запрета на въезд в рф для граждан

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №11009817

Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ, наличие законной супруги и ребёнка, граждане РФ? Но брак заключён по срокам после закрытия и ребёнок родился соответственно тоже после.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
12.07.2016, 13:00

На усмотрение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2016, 13:00

Могу отменить. Вы подавали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
12.07.2016, 13:03

ФМС России сформулирован четкий перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение в случаях:

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.

Направьте УФМС письмо с просьбой снять запрет на въезд на основании того, что у Вас в РФ остались жена и дети.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2016, 13:08

эти обстоятельства будут прияты во внимание при принятии решения о снятии запрета, но насколько этих оснований будет достаточно, определит только ФМС или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2016, 13:17

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Сургут
09.03.2016, 07:32

Нет. До окончания срока запрета вы не имеете права въезжать в РФ. За этим сейчас следят строго. Не рискуйте. Въезд в РФ в период действующего запрета - это уголовная статья и судимость.

Вам помог ответ?ДаНет

Помощь в снятии запрета на въезд в РФ, Поможет ли мой брак в этом случае?

Может кто помочь в вопросе о снятия запрета на въезд в РФ, основания для снятия запрета это брак с гражданкой РФ но брак заключен после того как поставили запрет.

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
07.06.2017, 19:30

Добрый день! Николай, брак не поможет.

Статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, провозглашая право каждого на уважение его личной и семейной жизни (пункт 1), указывает, что не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, [b]за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц (пункт 2).[/b] В понимании Европейского Суда по правам человека это означает, что[b] Конвенция не гарантирует иностранным гражданам право въезжать в определенную страну или проживать на ее территории и не быть высланными и что лежащая на государстве ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает его контролировать въезд в страну; вмешательство в право лица на уважение частной и семейной жизни будет являться нарушением статьи 8 Конвенции, если только оно не преследует правомерные цели, указанные в пункте 2 данной статьи, и не оправдано крайней социальной необходимостью[/b] (решение от 9 ноября 2000 года по вопросу о приемлемости жалобы "Андрей Шебашов (Andrey Shebashov) против Латвии", постановление от 6 декабря 2007 года по делу "Лю и Лю (Liu & Liu) против России").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
07.06.2017, 22:11

Добрый день. Помочь может юрист, которого Вы можете нанять. Но надо понимать, что никаких гарантий в Вашем случае нет и быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.03.2016, 10:54

Факт нахождения в браке является основанием, но не во всех случаях.

Многое зависит от оснований для принятия решения о запрете.

Снять запрет можно только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

И является ли факт того, что у нас семья основанием для снятия запрета?

Мне закрыли въезд в РФ. Я гражданин Украины. У меня законная супруга гражданка РФ. Куда надо обращаться, чтоб сняли запрет на въезд? И является ли факт того, что у нас семья основанием для снятия запрета?

Юрист г. Ростов-на-Дону
30.01.2014, 20:37

Наличие семьи не является основанием для снятия запрета на въезд в РФ. Вы, видимо, просрочили действие миграционной карты, поэтому Вам и запретили въезд. Вам нужно узнать , в каком районе рассматривалось Ваше дело ( это делается в том районе, где Вы выезжали из России) и обжаловать решение о запрете въезда в райсуд того района. Если у Вас карта не просрочена , то Вас могли не впустить в связи с тем, что в РФ с 1 января 2014 года ( кстати и в Украине тоже) начал действовать такой закон, что если иностранный гражданин прожил в России 90 суток, то снова он может въехать через 90 суток. Если Вас не впустили по этому положению, то советую Вам, как только Вы приедете в РФ подавать документы на РВП. Поскольку Ваша супруга - гражданка РФ, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. А если Вам нужно будет длительное время находиться в Украине Вы потом ( после получения гражданства РФ) оформите вид на жительство в Украине, и будете пользоваться на Украине всеми правами гражданина Украины, кроме избирательного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.02.2014, 00:18

Вам нужно направить заявление в суд по почте. А чтобы Ваши интересы в суде представлял адвокат, решите вопрос об этом с кем- либо из Ваших родственников на месте, в России. Они заключат договор с адвокатом. Тот от Вашего имени напишет заявление и представит в суде Ваши интнресы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Запрет на въезд в РФ гражданину Алжира.

На сервере ГУВМ МВД проверил информацию о наличии запрета на въезд на территорию России моего знакомого.

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Воронежская область вопрос:

1. запрет распространяется на Воронежскую область? То есть в другие регионы можно приехать?

2. как выяснить, за что был наложен запрет на въезд?

3. какая процедура снятия запрета?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
08.11.2018, 14:18

Здравствуйте! Запрет распространяется на всей территории РФ. Такой запрет можно снять в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.11.2018, 11:45

В данном случае имейте ввиду, что запрет является универсальным для государственной границы РФ - указанное лицо в принципе не сможет легально пересечь госграницу, пока действителен статус запрета. Для выяснения ситуации следует обращаться в компетентный орган с запросом о предоставлении всей информации о запрете (кем, когда и на каком основании было вынесено решение о запрете). Далее, откроется срок для обжалования запрета. Вам потребуется подготовить и направить исковое заявление в суд с соблюдением всех требования КАС РФ. На практике нюансов намного больше, так что в любом случае рассмотрите возможность обращения за квалифицированной помощью к специалисту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Основания для отмены запрета на въезд гражданину Украины после отбытия наказания на территории России.

Вопрос такой. Гражданин Украины в 2005 году был осужден по ст. 228 и отбыл наказание на тер. России - 5 лет в колонии. После окончания срока был наложен запрет на въезд данного гражданина на тер. России в течение 5 лет. На тер. России - в Москве - у него есть ребенок, установленное отцовство. Брак зарегистрирован не был.

В данный момент необходимо присутствие отца рядом с ребенком. Есть информация, что в связи с реформами законодательства последнего времени, существует постановление, в котором наличие ребенка является основанием и разрешением отцу находится на территории проживания ребенка для осуществления своих родительских обязанностей. Так ли это? Если да, то какие документы необходимо предоставить в ФМС для снятия запрета на въезд?

Какие еще обстоятельства могут явиться разрешением данной категории граждан на въезд в Россию? Наличие брака с гр.России, какое-то еще?

Заранее благодарю за ответ.

Адвокат г. Москва
15.11.2011, 11:26

Напишите заявление в ФМС о снятии запрета. Скорее будет отказ. С этим отказом придется обращаться в суд с соответствующим иском. Наличие несовершеннолетнего ребенка достаточный аргумент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие нужно подготовить документы для снятия запрета на въезд в РФ?для суда?

Какие нужно подготовить документы для снятия запрета на въезд в РФ?для суда?

Супруг молдаван, у него есть вид на жительство РФ ему поставили запрет на въезд и сейчас он не может выехать из Молдавии у меня тоже ВНЖ, у нас есть ребенок, ходит в сад, мы не граждани РФ.

Юрист г. Новосибирск
30.06.2016, 11:08

Добрый день, нужно обращаться в суд и обжаловать запрет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Но ответа никакого, каковы шансы и что делать дальше,

Моему супругу гражданину Молдовы поставили запрет на въезд на территорию РФ на 3 года (БЫЛИ НЕОПЛАЧЕННЫЕ 4 ШТРАФА гибдд). У нас официальный брак и есть общий ребенок несовершеннолетний, мы граждане РФ,написала в УФМС г.Москвы заявление с просьбой о снятии этого запрета, основанием указала естественно брак и наличие ребенка. Но ответа никакого, каковы шансы и что делать дальше, как проходит вся процедура рассмотрения заявления и сколько по времени займет если все таки придет ответ положительный передача всех данных на таможни чтобы там открыли въезд?

Юрист г. Москва
04.02.2014, 20:12

Здравствуйте, Лилия!

Снятие запрета на въезд в РФ возможно только в судебном порядке. В Вашем случае есть реальные основания для снятия запрета и перспективы положительного решения в Вашу пользу более чем возможны.

Если необходима помощь в решении Вашего вопроса, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

А так же будут ли действовать запреты на вьезд в РФ для граждан Армении после вступления в таможенный союз?

Моя сестра гражданка Армении, выехала из Москвы, а при въезде пограничники в аэропорту сказали, что у нее и ее мужа запрет на вьезд в РФ. Основанием является нарушение миграционного законодательства (находились более 90 суток). Скажите пожалуйста, могу ли я снять этот запрет? Сама живу в МО, имею вид на жительство и уже подала документы на получение гражданства РФ, а так же я окончила московский государственный университет, очной формы обучения. Наш папа тоже скоро получит гражданство РФ. Можно ли подать заявление в ФМС о снятия запрета для сестры и ее мужа? А так же будут ли действовать запреты на вьезд в РФ для граждан Армении после вступления в таможенный союз?

Адвокат г. Москва
18.03.2014, 15:16

Здравствуйте! Конечно, Вы можете подать запрос о снятии запрета на въезд в РФ Ваших родственников, но запрос должен быть законный и обоснованный. Вступление Армении в таможенный союз не даст никаких привилегий для её граждан по поводу нахождения их на территории РФ. Нарушение миграционного, уголовного или административного законодательства может служить основаниям для выдворения, депортации или временного ограничения въезда гражданина Армении в РФ.

Если у Вас возникнут проблемы при снятии запрета на въезд в РФ, свяжитесь со мной по указанному телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Церковь

Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ то,что моя дочь имеет вид на жительство в РФ (живет там 5 лет,

Мне, гр.Украины, запретили въезд в РФ в связи с превышением срока пребывания. Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ то,что моя дочь имеет вид на жительство в РФ (живет там 5 лет, в настоящее время в разводе, и есть от брака несовершеннолетний внук-4 года, который родился в РФ)? Спасибо.

Юрист г. Рязань
11.12.2016, 14:35

Добрый день. К сожалению, указанные обстоятельства не являются основанием для снятия запрета на въезд в Российскую Федерацию

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение