Имееют ли они право меня заставить выполнять данные условия работы?

• г. Лесосибирск

Я работаю прачкой в деском саду на 0,75 ставки. Детский сад расположен в сельской местности. Здание детского садика признано аварийно опасным для жизни и здоровья детей, и поэтому десткий сад был переведен в помещение школы. Под прачечную отведена комната 2 кв.м. Установлена стиральная машина и гладильная доска, а помещения для сушки белья не предоставленно. Заведующая дестким садом обязывает меня носить выстиранное белье сушить дома, а затем высохшее белье нести опять на работу и гладить. Расстояние от дома до школы 2 км. Имееют ли они право меня заставить выполнять данные условия работы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом РФ "Работодатель обязан обеспечить работника трудовым местом, т.е. создать все необходимые условия для того, чтобы Вы могли спокойно исполнять свои трудовые обязанности". Соответственно, работодатель нарушает Ваши трудовые права. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия директора, Вам помогут. Жалоба пишется в произвольной форме. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Мой вопрос: в нашем новом многоквартирном доме два первых этажа по проекту отведены застройщиком под детский садик. Застройщик продал детский сад в частные руки предпринимателю, который решил использовать помещение не по назначению и сдал его в аренду продовольственному магазину. Законно ли это? Можно ли заставить предпринимателя использовать помещение как детский сад и имеет ли он право на перепрофилирование помещения?

Мой ребенок ходит в Частный детский сад ОАО РЖД в среднюю группу. В настоящий момент здание детского сада планируется передача это сада в муниципальную собственность с сохранением профиля здания (то есть здание останется детским садом), представители РУО хотят наших детей принудительно перевести в другое здание (другой детский сад). Подскажите могут ли нас заставить принудительно перейти в другой сад?

Я работаю в детском саду нянечкой, на данный момент нахожусь в декрете, но в сентябре хочу выйти на работу. К нашему садику присоединили ещё один детский сад-заведующая одна на два садика. Я ей сказала что выйду на работу, а она говорит что переведет меня в тот детский сад, который присоединили. Я туда не хочу, а она сказала тогда увольняйся. Скажите имеет ли она право меня перевести, или я должна выйти на прежнее место работы.

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

По основному месту работы работаю в детском саду на 0,5 ставки сторожа, могу ли устроиться в этот же детский сад по совместительству на 0,25 ставки машинистом по стирке белья?

Ситуация: ребёнок ходит в детский сад который имеет два здания на расстоянии около 3 км друг от друга. В договоре прописан только адрес одного здания главного где находится заведующая. Ребёнок ходит в друоое здание но номер детского сада такой же и заведующая там таже, также в это здание ходит и старший ребёнок. Сегодня объявили что нашу младшую группу в полном составе переводят в другое здание детского сада. Вопрос, правомерно ли перевод без согласия родителей в другое здание. Это намного увиличивает расстояние от дома, плюс я не успею на работу если заводит сначала одного ребёнка в один садик, затем младшего на расстоянии 3 км в другой садик. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Я работала в детском саду воспитателем, контракт со мной подписан был на один год, с декабря 2007 года. На работу устроилась с условием, что в детский сад возьмут моих детей (возраст на данный момент 6,7 лет и второму 3,5 года). Попросили, мягко говоря, уволится и забрать своих детей из сада. Имеет ли право заведующая детским садом выгнать из детского сада дошкольника. Хотя на обоих детей были заключены договора о зачислении в МДОУ от января 2008 года и в них ничего не сказано по данному случаю в пунктах отчисления ребенка и расторжения договора. Правомерны ли действия заведующей детским садом в отношении моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение