Имееют ли они право меня заставить выполнять данные условия работы?

• г. Лесосибирск

Я работаю прачкой в деском саду на 0,75 ставки. Детский сад расположен в сельской местности. Здание детского садика признано аварийно опасным для жизни и здоровья детей, и поэтому десткий сад был переведен в помещение школы. Под прачечную отведена комната 2 кв.м. Установлена стиральная машина и гладильная доска, а помещения для сушки белья не предоставленно. Заведующая дестким садом обязывает меня носить выстиранное белье сушить дома, а затем высохшее белье нести опять на работу и гладить. Расстояние от дома до школы 2 км. Имееют ли они право меня заставить выполнять данные условия работы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом РФ "Работодатель обязан обеспечить работника трудовым местом, т.е. создать все необходимые условия для того, чтобы Вы могли спокойно исполнять свои трудовые обязанности". Соответственно, работодатель нарушает Ваши трудовые права. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия директора, Вам помогут. Жалоба пишется в произвольной форме. Удачи.