Избавление от эпилепсии - как получить квоту на операцию и вернуться к полноценной жизни

• г. Сыктывкар

У меня инвалидности нет, сама нехочу! Молодая, красивая. Еще ребенка хочу! У меня эпилепсия уже 23 года, но я хочу избавиться от этой дряни насовсем! Хоть я и полноценна и все впорядке, но она мешает (вечно боюсь упасть). Как получить квоту на операцию (говорят в Израиле помогают), а денег таких конечно нет. А ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ ХОЧУ!

Ответы на вопрос (1):

Эпилепсия бывает разная. Кому-то и терапевтическое лечение помогает. Операции на мозге при эпилепсии - пока на уровне экспериментальных. И не всем показаны. Вам нужен хороший , грамотный невролог-эпилептолог. Есть в РФ такие. И лечат и у нас эту болезнь. Поэтому вначале надо провести очень грамотное обследование и решать вопрос с квотой. Я-бы не сказала, что в Израиле лечат эту болезнь. Никто не знает, какие отдаленные осложнения наступят через несколько лет. Были случаи, что наступали Джексоновские припадки.