Неродной дедушка, хочет подарить внучке квартиру. Что лучше оформить куплю-продажу или дарственную?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Если дед владеет квартирой более 5 лет, то лучше договор купли-продажи. Тогда НДФЛ не заплатит. А если подарит, то ВЫ должны будете заплатить 13% от стоимости квартиры.
Спросить12.07.2016, 14:01,
г. Москва
Если он не родной - тогда купля-продажа или рента.
Спросить12.07.2016, 14:29,
г. Москва
Добрый день, лучше оформить куплю-продажу, но нужно понимать какие цели и перспективы жилья у дедушки и у внучки после совершения сделки. Только в ходе детального анализа Вашей ситуации, можно будет принять правильное решение с учетом пожеланий сторон по сделке.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Спросить12.07.2016, 21:43,
г. Москва
В вашей ситуации лучше всего договор купли-продажи.