Легитимность взыскания задолженности за ЖКХ с лиц, не прописанных и не имеющих отношения к квартире, согласно решению суда, и право приставов на изъятие имущества у других лиц

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы взыскивать задолжность за ЖКХ по постановлению суда с лиц не прописанных и не имеющих отношения к квартире? Но однако приходят с постановлением на имя человека который там не прописан и просят погасить задолжность в 5 дневный срок. Законно ли решение суда? И имеют ли право приставы изымать имущество с других лиц?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не отменено -значит оно вступило в силу и законно. приставы обязаны исполнять решение суда. 5 дней они предоставляют для добровольного погашения долга