Приватизированная квартира - передача собственности от отца, сына и дочери на мать для образования единого собственника

• г. Самара

Квартира приватизирована на 4 членов семьи: мать, отец, сын и дочь. Как перевести собственность отца, сына и дочери на мать, чтобы у квартиры был один собственник?

Ответы на вопрос (2):

По договорам дарения долей матери с регистрацией договора в Росреестре.

Здравствуйте, Татьяна! Целесообразнее всего оформить договоры дарения долей. Сделки с долями в праве на недвижимое имущество (в т.ч. и договоры дарения) в настоящее время подлежат обязательному нотариальному удостоверению, переход права собственности на основании договора дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре.

С уважением, А.Д,Руслин.