Правомерность лишения водительского удостоверения после лечения от алкогольной зависимости и переезда в другой город

• г. Киров

Проходил лечение от алкогольной зависимости (добровольно) был поставлен на учет в ПНД об чем меня не предупредили После этого без проблем через 2 года поменял (продлил) водительское удостоверение и уехал в другой город Через 7 лет на прежнее место жительства приходит повестка в суд на лишение ВУ т.к. я состоял на учете. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия врача о сообщении в наркологический диспансер были законны. Выдача ВУ с диагнозом "алкоголизм" (если он был поставлен) не предусмотрена. Данный диагноз является ограничением для выдачи ВУ.