Со 2 марта 2010 до 30 июня 2010 г. ему приставы насчитали алименты 25% с средней заработной платы по России с этим мы согласны

• г. Казань

Решением суда назначены алименты со 2 марта 2010 года, алиментщик до 30 июня 2010 г. являлся безработным, с 30.06.2010 зарегистрировался как ИП. Со 2 марта 2010 до 30 июня 2010 г. ему приставы насчитали алименты 25% с средней заработной платы по России с этим мы согласны, а как начислять далее алименты, если как ИП он доходы пока не получает и заработную плату начислять сам себе не имеет право.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно обратить взыскание на его имущество, вот и все из этого будет гасится задолженность по алиментам. Все просто.