Со 2 марта 2010 до 30 июня 2010 г. ему приставы насчитали алименты 25% с средней заработной платы по России с этим мы согласны

• г. Казань

Решением суда назначены алименты со 2 марта 2010 года, алиментщик до 30 июня 2010 г. являлся безработным, с 30.06.2010 зарегистрировался как ИП. Со 2 марта 2010 до 30 июня 2010 г. ему приставы насчитали алименты 25% с средней заработной платы по России с этим мы согласны, а как начислять далее алименты, если как ИП он доходы пока не получает и заработную плату начислять сам себе не имеет право.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно обратить взыскание на его имущество, вот и все из этого будет гасится задолженность по алиментам. Все просто.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты как безработный четвёртую часть от средней заработной платы по России, если оформлю самозанятость, как будет начисляться плата по алиментам, с моей зарплаты или по-прежнему?

Я работаю официально у ИП рабочим. По решению суда мне необходимо выплачивать алименты 25% от дохода. Я ежемесячно плачу приставам 50% от заработной платы. Но приставы не учитывают мою заработную плату и считают задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по нашему краю. Обязан ли я платить алименты через бухгалтерию или могу также платить сам через приставов? Правомерно мне счита.

В ст. 112 С.К. сказано, что если документов подтверждающий заработок нет, то начислять задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания. Вопрос: Какую брать заработную плату если должник учредитель ООО? И где вообще эти данные можно взять по заработной плате?

Работала в ООО с 22.09.2014 года по 31.03.2015 года. В связи с невыплатой заработной платы уволилась 31 марта 2015 года. Мне не выдана заработная плата за январь, февраль, март 2015 года, плюс компенсация при увольнении.

Работодатели каждый раз отвечают: сегодня или завтра. Выплаты заработной платы так и нет. Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Алиментщик является безработным. Пристав высчитала ему сумму алиментов, исходя из среднемесячной заработной платы.8 мая 2015 МРОТ по Краснодарскому краю увеличен. Значит ли это, что и среднемесячная заработная плата для расчета алиментов увеличится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав исполнитель наложить арест на заработную плату если с заработной платы высчитывают алименты в размере 70% и оставить без средств существования?

Мой работадатель не переводил алименты моей бывшей жене, хотя деньги из моей заработной платы были удержаны, в связи с этим с моего счета удержали денежные средства в большем размере, чем указано в постановлении суда, мотивируя это тем, что рассчитали задолженность по средней заработной плате в РФ. В связи с этим, прошу ответить на следующие вопросы:

1) На ком лежит обязанность переводить алименты, если имеется постановление суда удерживать алименты именно из моей заработной платы?

2) Могли ли судебные приставы списать деньги с моего счета без предварительного уведомления?

3) Могли ли приставы начислить алименты по средней заработной плате (что значительно превышает сумму моего дохода), если есть решение суда, которое четко обозначило процент, который должен взиматься из моего дохода?

4)Если действия судебного приставы не правомерны, куда я могу обратиться с жалобой?

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение