Как разобраться с департаментом принудительного взыскания ООО Кредитэкспресс Финанс при отсутствии документов о задолженности

• г. Москва

Возник вопрос по поводу департамента принудительного взыскания ООО "Кредитэкспресс Финанс". Я видел похожие вопросы, но немного повторюсь с небольшими дополнениями. Прислали уведомление о визите в случае не оплаты задолженности от 12.07.2006 года.

В свое время брал потребительский кредит в "Русском Стандарте". был пропуск по оплате и банк не стал особенно заморачиваться и сразу передал все документы на другую организацию, даже уже и не помню как называлась... не долго думая, когда увидел сразу решил все погасить не оттягивая. Все было нормально до сегодняшнего момента, проблема в том, что спустя аж 9-10 лет документы были утеряны (квитанции об оплате). Решил набрать ООО "Кредитэкспресс Финанс". поинтересоваться, кто это вообще и что за проблемы, на что естественно мне заявляют "вы нам должны и ваш долг был перекуплен, а если вы все оплатили предоставьте соответствующие документы". Я конечно начал осознавать, что мне особенно оперировать нечем. Но попытался им намекнут о том что вообще предоставьте мне соответствующие документы о передаче моих долгов ну и заодно о сроках исковой давности вспомнил. На что опять получил отпор, "что мол каким то образом на меня это не распространяется (Сроки), а по поводу документов вообще мы вам ни чего не обязаны, объясняя о каких то статьях непонятных в ГК РФ и что мол я не грамотный почитайте всё сами узнаете. И естественно за талдычили про оплату.

И вот теперь сижу и не пойму, а что мне делать то. Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Сроки у низ - 3 года. Если больше, то шлите их куда подальше.

Добрый день!

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.